7 лучших обзоров, статей и репортажей Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru вышло множество материалов, наибольшее внимание читателей привлек наш развернутый репортаж с производства Bosch в России. Мы также сравнили, что изменилось в телевизорах Samsung с переходом на новую ОС, и сравнили 32-дюймовые модели 2015 года. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор или статью, сделав свой выбор.

100 401 просмотр

Холодильники Bosch GoldEdition победили по итогам народного голосования в рамках премии «Лучшая бытовая техника 2014 года» (в категории «Двухкамерные холодильники»). Не только их, но и новую серию – «Кристалл» – с наружным покрытием из цветного стекла, а также другие модели, выпускают на заводе концерна BSH под Санкт-Петербургом. Как это происходит? Как из гранулированного пластика и других отдельных друг от друга элементов получается целый холодильник, без которого, согласитесь, современную кухню сложно представить? Hi-Tech.Mail.Ru отправился на завод, чтобы найти ответы на этот и многие другие вопросы.

97 776 просмотров

В недавнем обзоре Samsung UE65JS9500 мы посетовали, что платформа Tizen, отвечающая за сервисы Smart TV, лишилась многих приложений. Откровенно говоря, в середине мая ситуация была аховая, и только в течение июня некоторые сервисы успели подтянуться на новую платформу, несмотря на гарантии Samsung об обратной совместимости со старыми приложениями. А что, если подвести статистику и сравнить прошлогоднюю платформу Samsung Smart TV (с хорошей библиотекой виджетов) и Smart TV образца 2015 года?

88 680 просмотров

Летнее затишье коснулось и рынка смартфонов России. Флагманов нет, недорогих устройств тоже нет, почти все анонсированные модели успели выйти в продажу. Но устройства, которые способны заинтересовать покупателей, все-таки есть. Компании везут в Россию свои новинки, которые отличаются умеренными ценами и неплохими техническими характеристиками — выбрать есть из чего, начиная от близкого к флагману линейки LG G4 S, первые фото которого заполучил Hi-Tech.Mail.Ru, и заканчивая гигантским 6-дюймовым устройством за 9 тысяч.

77 883 просмотра

Acer Liquid Jade Z – флагманский смартфон Acer в 2015 году. Но у Acer флагманы не совсем такие, какими мы привыкли их видеть, ведь мощных и дорогих смартфонов тайваньцы вообще не производят. Говоря проще, это смартфон со сбалансированным набором характеристик и взвешенным ценником. Судя по статистике различных аналитических компаний, сегмент от 15 до 20 тысяч рублей – один из самых быстрорастущих, так что Acer все делает правильно. Но оправдана ли цена и получится ли у смартфона составить конкуренцию хорошо разрекламированным Lenovo S90, ZTE Blade S6 и Huawei P8 Lite?

47 985 просмотров

Пришло лето, а вместе с ним до нашего рынка наконец-то добрались новые телевизоры, анонсированные в течение зимы-весны. Новинки 2015 года, появляющиеся на магазинных полках, стоят ощутимо дороже своих прошлогодних аналогов. За 20-25 тысяч рублей теперь можно купить только 32-дюймовый телевизор, если вас интересует проверенный бренд и хорошее оснащение. Hi-Tech.Mail.Ru сравнил уже добравшиеся до нашего рынка модели в сегменте 32-дюймовых решений со Smart TV и выяснил, какой телевизор будет наиболее предпочтителен для покупки.

40 450 просмотров

Pebble Time - самая свежая новинка от компании, которая, собственно, и изобрела умные часы в современном их понимании. Time - уже третье поколение часов, которое очень быстро набрало на Kickstarter сумму на производство в размере 20 миллионов долларов, значительно превысив стартовый порог — необходимые 500 000 долларов собрали менее чем за 20 минут, а за 58 минут был преодолен рубеж в 2 миллиона долларов. В гаджете третьего поколения появилось много всего нового. Кроме измененной внешности сразу заметны изменения в экране: он стал цветным. Новая версия операционной системы поддерживает и голосовое управление, и кучу новых обложек, и много чего еще. Однако насколько они интересны в сравнении с конкурирующими гаджетами на Android Wear и более дорогими Apple Watch?

31 374 просмотров

Денег никогда не бывает много. А вот красивой и функциональной бытовой техники в магазинах – все больше. И хочется не только модный смартфон-флагман в кармане, но и на кухне что-нибудь топовое. Лучшее, как известно, враг хорошего. Мы нашли мультиварку-мечту, которая стоит дорого, выглядит прекрасно и обладает множеством кулинарных умений. Но учитывая ее невероятную стоимость, поискали ей и хорошие альтернативы по разумной цене. И нашли отличные варианты, которые помогут сэкономить деньги, но получить такие же возможности.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!