7 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

Nokia на Android? Не миф, а реальность. Китайский гаджет, способный утереть нос «мастодонтам» рынка смартфонов, при этом оцененный в 120 долларов? Самая настоящая правда, а не выдумка. Флагманская версия флагмана? Не парадокс, а странная политика HTC. Об этом и о многом другом Hi-Tech.Mail.Ru рассказал за одну неделю. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно — рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор или статью, сделав свой выбор.

180 830 просмотров

Планшет Nokia на Android? Еще несколько лет назад такое могло только присниться. Но рынок круто изменился, на него пришли новые марки, а старым приходится очень непросто. Старичкам, чтобы выжить, приходиться быть активными и успевать за трендами. Вот сотрудники Nokia, не вступившие в ряды Microsoft, пробуют вернуть компании былую славу. Их разработка — планшет Nokia N1, который выполнен в беззастенчивом стиле «мы обвели iPad mini». Впрочем, гаджет стоит заметно дешевле, работает на любимом народом Android, купить его сложно, но можно. Однако стоит ли овчинка выделки, когда аналогов на рынке и так достаточно?

127 256 просмотров

По отчетам аналитических агентств, смартфон Xiaomi Redmi 2 входил в пятерку самых продаваемых смартфонов в мире (!) в апреле, уступив, по понятным причинам, iPhone 6 и Samsung GALAXY S6. Бестселлер, о котором вы не слышали с большой долей вероятности. Чем же интересен этот смартфон, кроме своей цены? На какие жертвы придется пойти пользователям, которые согласятся на покупку этого интересного «китайца»? Отвечаем на эти и многие другие вопросы.

116 063 просмотра

Компания HTC совсем недавно выпустила на российский рынок флагманский смартфон на 2015 год, One M9. Как вы помните из нашего обзора, флагман не удался. Слишком мало изменилось, а кое-что даже ухудшилось по сравнению с предшественником, и это за 40 тысяч рублей. Тем временем в Китае HTC показала модель One M9+, которая и должна была стать настоящим флагманом. Но в руководстве решили иначе и добавили к имени более интересной модели «+». Увеличенный экран с Quad HD разрешением, куда-то потерянная в «простом» One M9 двойная камера и даже сканер отпечатков пальцев – все, на первый взгляд, неплохо. Но как обстоят дела на самом деле?

111 943 просмотра

Xiaomi Redmi 2 — хит китайского стартапа, выступающий в среднем сегменте, когда мы говорим о его характеристиках, и бюджетном, если затрагиваем вопрос цены. Необычное сочетание (чаще мы видим обратную ситуацию), которое покорило миллионы покупателей всего в нескольких странах официальных продаж, в России официально не продается, хотя в наши дни это никого не останавливает, так как есть возможность заказать его из-за рубежа. Но стоит ли оно того?

54 022 просмотра

В этом году мы видим как никогда много важных фотоновинок, местами даже прорывных: Sony A7R II, Leica Q, Canon EOS 5DS приковали к себе уйму внимания своими необычными характеристиками. Но и в более обыкновенных, близких к массовому потребителю сегментах происходят интересные вещи. Об одной из таких мы и поговорим – о полупрофессиональной камере Nikon D7200, флагмане кроп-линейки Nikon и прямом конкуренте таких моделей, как Pentax K-3 II, Canon EOS 7D Mark II, Olympus OM-D E-M1 и, да-да, Samsung NX1.

43 427 просмотров

Летом так хочется всего самого витаминного, вкусного и прохладительного! Борщ подождет до зимы, а пока холодные овощные супы и ягодные смузи – вот лучшее питание в жару. И блендер здесь – главный помощник. Ранее мы тестировали погружные модели, так что теперь взяли пять стационарных – марок Philips, Moulinex, BORK, Kenwood и Stadler Form. Блендеры разной мощности и цены мы проверили на умение справляться с различными ингредиентами: от овощей для гаспачо до клубники и льда для смузи. Оказалось, что от мощности и особенно от формы ножей и кувшина очень многое зависит – результаты не были одинаковы. Так какая же конфигурация идеальна для готовки без проблем? Все ответы – в нашем материале.

38 381 просмотр

В 2014 году российские абоненты сотовых операторов избавились от «мобильного рабства» и получили возможность сменить оператора без смены номера. Как выяснил Hi-Tech.Mail.Ru, «рабство» не сильно волновало пользователей, и даже самые пессимистичные прогнозы, утверждавшие, что услугой воспользуется не более 10% абонентов, не оправдались. Спустя почти полтора года после появления возможности перенести номер, число запросов на оказание услуги едва превысило 2 млн. Много? На самом деле нет — в России около 30 миллионов активных SIM-карт, то есть только 0,7% клиентов воспользовались этой возможностью. Как думаете, в каком регионе наиболее активно используется возможность переноса номера?

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!