8 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

За прошлую неделю на Hi-Tech.Mail.Ru появилась интересная подборка десятки безумных японских смартфонов, которые на фоне вездесущих «кирпичей» смотрятся еще более невероятно, нежели есть на самом деле. Кроме того, мы продолжаем раскрывать уловки маркетологов, познакомились с упрощенным корейским флагманом и пообщались с футурологом об опасностях искусственного интеллекта. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно — рейтинг по просмотрам, ну, а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор или статью, сделав свой выбор.

242 446 просмотров

Страна восходящего солнца продолжает радовать фанатов технологий крутыми разработками и первоклассным дизайном уже много лет. И если о японских роботах мы слышим постоянно и много, то вот смартфоны с местного рынка редко получают широкую огласку за пределами родной страны. Решили исправить этот досадный недостаток и собрали десятку крутых и одновременно безумных смартфонов из Японии.

P.S. На фото выше самый простой гаджет из нашей подборки.

125 134 просмотра

Мы постоянно тестируем самые интересные новинки (иногда первыми в мире, иногда просто оперативно). Но происходит это чаще всего в «лабораторных» условиях. Однако иногда мы можем позволить себе вольность и провести испытания в «полевых» условиях, без замеров, глубокого анализа и изучения картинки с нашей стороны. Мы предоставляем вам это право. Так случилось и на этой неделе: Hi-Tech.Mail.Ru взял два самых интересных гаджета и сравнил их фотовозможности. Победителя выбираете вы!

86 246 просмотров

Обычному покупателю разобраться в диком многообразии рекламных лозунгов и обещаний ой как не просто. Попробуй, пойми, что уловка и маркетинговый туман, а что реально полезное? Мы уже рассказали о приемах маркетологов, когда речь идет о телевизорах, проанализировали тренды в бытовой технике, которые сейчас особо страстно любят вездесущие гении продаж, и нащупали кое-что интересное. Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала надо убедить клиента в том, что ему это очень нужно. Так что же именно нам навязывают как самое полезное в современной бытовой электронике, хотя проку от этого никакого нет?

84 557 просмотров

Флагманский смартфон LG G4 красив, у него отличная камера, да и по аппаратной части он один из лучших. Всем хорош, но дорог: 39 990 рублей — сумма внушительная. Но корейцы жадничать не стали и сделали модель попроще — LG G4s. Фирменный изогнутый профиль смартфонов LG не даст затеряться на общем фоне множества одинаковых устройств. Но стоит ли дизайн вкупе с техническими возможностями тех 20 тысяч, которые у нас просят за него?

54 700 просмотров

Oppo R7 - очень тонкий металлический китайский смартфон. Его предшественник Oppo R5 даже попал в Книгу рекордов Гиннеса (смартфонов с толщиной 4,85 мм до Oppo никто не выпускал). Но удобства аппарату экстра-тонкость не добавила, так что R7 решено было сделать практичнее. Кстати, в переводе с китайских 2500 юаней на наши деньги получается около 22 тысяч рублей. За эти деньги у нас можно найти подешевевшие флагманы прошлого сезона типа Samsung S5, LG G3, HTC One M8 или поискать китайца попроще из числа Meizu или Xiaomi. Выясняем, стоит ли искать приключений на свой кошелек и покупать экзотический гаджет.

54 258 просмотров

Продолжаем изучать возможность сэкономить на бытовой технике. В прошлый раз мы разбирались с мультиварками. Теперь давайте-ка посмотрим, что творится в сегменте беспроводных вертикальных пылесосов. Есть недавняя новинка от компании Dyson – пылесос V6, в частности топовая версия Total Clean, которая обойдется примерно в 34 000 рублей. Но Hi-Tech.Mail.Ru подобрал альтернативу – существуют ведь и другие эффективные аккумуляторные пылесосы, которые стоят ощутимо дешевле.

33 203 просмотров

Мы много говорим о гаджетах и том, как нам становится удобнее жить; рассуждаем о науке и возможных прорывах, которые создадут неизбежно светлое и чудесное будущее. Уже всерьез (или с иронией) заговариваем о бессмертии, глядя на такие начинания, как, например, «Россия 2045». Но также и боимся возможных катастроф, связанных с деятельностью человека – вспомним хотя бы ожидание конца света от запуска Большого адронного коллайдера семь лет назад. Мы решили спросить футуролога о вымысле и ожиданиях, страхе и реальности. И, конечно, о вечной жизни.

30 666 просмотров

Fujifilm, едва ли не последней присоединившись к беззеркальной гонке, с помощью разумных и при этом оригинальных шагов заняла очень интересную нишу на этом рынке. Сделав ставку в первую очередь на премиальный сегмент, компания постепенно спускается ближе к народу, параллельно быстро наращивая парк оптики – на сегодняшний день уже один из лучших на рынке. Говорим о «золотой середине» модельного ряда Fujifilm – модели X-T10, призванной стать массовой версией X-T1. Забегая вперед, сообщаем: новинка получила экспертную награду и выглядит крайне интересно для покупки.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!