Опрос: выбираем лучшие смартфоны 2015 года

Год подходит к концу, скоро уже и новогодние и рождественские праздники — время подвести итоги. Hi-Tech Mail.Ru вспомнил самые яркие гаджеты и предлагает вам, нашим читателям, самим определить, какой аппарат заслужил звание лучшего смартфона 2015 года.

Samsung

Южнокорейский технологический гигант в 2015 году сделал невероятное — компания выпустила смартфоны, которые не только не ассоциируются с лейкопластырем, но даже получили награду «Лучший флагман года» от авторитетного жюри.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/24475788924bb6056b37406ec2192f88/1206293/

Эффектная внешность Galaxy S6 edge, сдержанный стиль Galaxy S6, которые появились в марте 2015 года, и передовая начинка августовского Note 5 заставили публику встрепенуться. Есть еще порох в пороховницах!

Читайте обзоры Galaxy S6 и S6 edge, а также Note 5 на Hi-Tech Mail.Ru.

Apple

Компания Apple представила 9 сентября 2015 года флагманские iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые практически ничем не отличаются от предшественников, если не считать в два раза возросший объем ОЗУ и больше мегапикселей, а также другие усовершенствования, сказавшиеся на производительности.

Главной особенностью новинок стала новая технология 3D Touch, которая способна определить силу нажатия на дисплей.

Sony

Японская компания перед выставкой IFA 2015 представила новую линейку топовых гаджетов Xperia Z5. Больше всего удивил Z5 Premium, который стал первым в мире смартфоном с 4K-дисплеем! Порадовал и Z5 Compact, где производитель установил крутое железо, но сэкономил на ОЗУ — 2 ГБ в флагмане, пусть и компактном, для 2015 года выглядит несолидно.

Классический Z5 продолжил традицию линейки, сохранив фирменные черты: влаго- и пылезащиту, а также узнаваемый дизайн OmniBalance. Представленные аппараты получили большое обновление камер – все гаджеты оснащены новейшим 21-мегапиксельным сенсором, который позитивно сказался на качестве фото в сравнении с предшественниками.

Ознакомьтесь с нашими обзорами Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium.

Google

Поисковый гигант в этом году сделал два больших шага: выпустил не одну, а две новинки, причем топовое устройство получило металлический корпус. Nexus этого года появились в конце сентября сразу на новейшем Android 6.0, который более ранние аппараты от Google получили только в октябре.

Эталонные Android-смартфоны Nexus 6P от Huawei и LG Nexus 5X впервые в истории получили камеру, которая не только снимает хорошо в благоприятных условиях, но даже ночью, утирая нос конкурентам.

Читайте обзоры Nexus 6P и Nexus 5X на Hi-Tech Mail.Ru.

Microsoft

Полтора года понадобилось Microsoft, чтобы прерваться от выпуска бюджетных устройств и показать в октябре флагманские Lumia 950 и Lumia 950 XL. Новейшая Windows 10 Mobile получила функцию Continuum, которая превращает топовые новинки в практически полноценный ПК, остальные характеристики тоже не расстроили.

Производитель постарался, а фанаты ОС довольны, что у них, наконец, появились настоящие флагманы, конкурирующие с актуальными аппаратами других производителей.

LG

Корейцы в 2015 году явно устремились за званием самых необычных гаджетов: апрельский LG G4 получил не только флагманские характеристики, но и кожаные крышки, которые можно сменить под настроение, а у V10, появившегося под конец года, вообще есть второй экран!

Оба гаджета оказались не только необычными, но и мощными, причем без проблем с перегревом благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 808.

Обзор и видеообзор LG V10. Ознакомьтесь с обзором и видеообзором LG G4 на Hi-Tech Mail.Ru.

HTC

Тайваньская HTC, переживающая сложнейший год, решила удивить публику в октябре репликой iPhone 6 – One A9. Акции компании упали моментально, но выручка стремительно подросла. HTC на собственном примере подтвердила, что формула «выпустить iPhone на Android» работает даже в 2015 году.

Смартфон, кстати, получился крайне любопытным, что удалось выяснить Hi-Tech Mail.Ru в ходе обзора.

Lenovo

Китайская Lenovo смогла удивить в этом году сразу двумя аппаратами: долгоиграющим Vibe P1 и представителем давно забытой категории камерофонов Vibe Shot, которые впервые появились на MWC 2015.

Читайте обзоры Vibe P1 и Vibe Shot на Hi-Tech Mail.Ru.

Motorola

Американский производитель, не так давно приобретенный Lenovo, в этом году не разочаровал фанатов: сентябрьский флагман Moto X Style и ноябрьский Moto X Force (Droid Turbo 2) с небьющимся экраном привлекли к себе много внимания как среди фанатов марки, так и просто интересующихся технологиями людей.

Революция цены

ASUS Zenfone 2. Компания ASUS в начале 2015 года представила линейку смартфонов Zenfone 2, которая привлекает покупателя не только топовым железом (5,5-дюймовый Full HD-дисплей, Intel Atom Z3580, 4 ГБ ОЗУ), но и низким на фоне конкурентов ценником в 19 990 рублей!

Alcatel OneTouch Idol 3. Производитель недорогих гаджетов на MWC 2015 порадовал смартофном-перевертышем Idol 3: можно отвечать на звонок, прикладывая аппарат к уху хоть верхней, хоть нижней частью! Недорого, без излишеств — отличный аппарат, приковывающий к себе внимание.

Китайцы

Meizu Pro 5самый мощный на сегодня смартфон. Устройство появилось в сентябре, но уже собрало массу положительных отзывов из-за топовых характеристик и хорошего сочетания железа и ПО.

Huawei Honor 7. Один из крупнейших производителей смартфонов в мире в конце июня выпустил аппарат с производительным железом и сканером отпечатка пальцев. Металлический гаджет получил необычную особенность в виде отдельной кнопки Mail.Ru Group.

One Plus 2. «Убийца флагманов» на этот раз оказался вовсе не убийцей, а просто хорошим аппаратом. Невысокая стоимость и топовые характеристики, активная рекламная кампания и популярность первого аппарата среди энтузиастов сделали июльскую новинку одним из главных претендентов на звание лучшего устройства для гиков.

Читайте обзор и смотрите видеообзор OnePlus 2 на Hi-Tech Mail.Ru.

Xiaomi Mi 4с. Компактный пластиковый флагман, вышедший осенью, продолжил традицию китайского производителя ставить невысокий ценник за внушительные характеристики, а фирменная оболочка MIUI, которая обеспечивает высокую плавность интерфейса, подкупает своим необычным внешним видом.

ZTE Axon Mini. Китайский мини-флагман получил 5,2-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD-разрешением, приличные технические характеристики, сканер радужки глаза и отпечатка пальцев, а также металлический корпус, причем его рекомендованная стоимость составила 29 990 рублей – отличный выбор для тех, кто хочет получить в карманном гаджете все доступные на рынке технологии.

Виджет Яндекс.Маркет

Примите участие в нашем опросе!

Каждый голос может стать решающим! Пригласите друзей проголосовать за лучший смартфон 2015 года. Для этого просто нажмите кнопки соцсетей ниже.