Лучшие из лучших. Выпуск 3

Настало время для третьего по счету выпуска новостного дайджеста Hi-tech.mail.ru, предназначенного для тех, кто упустил главные события этой недели. За прошедшие дни многие компании рапортовали о признании своих продуктов ассоциацией EISA, но и не забывали о новых решениях, начиная телефонами и заканчивая карманными видеокамерами.

Корпорация Acer объявила о начале продаж смартфона Acer Liquid E Ferrari, который, как и некоторые ноутбуки компании выполнен в стиле и духе итальянских автомобилей.

Новый смартфон, который был представлен еще несколько месяцев назад, является бесклавиатурным моноблоком под управлением Google Android. Аппарат наделен 3,5-дюймовым экраном и заключен в стилизованный под автомобили Ferrari корпус.

Компания Panasonic объявила, что впервые за всю историю она получила сразу пять наград от Ассоциации EISA. Внимания экспертного жюри были удостоены три продукта в категории «Фото- и видеокамеры» и два в категории «Аудио- и видеотехника».

Так, например, телевизор Panasonic VIERA TX-PR50VT20 стал «Лучшим плазменным 3D-телевизором», а фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-G2 – «Лучшей мультимедийной камерой».

Компания Nokia выпустила «облегченную» версию смартфона Nokia X6, Nokia 5250. Аппарат имеет схожие очертания со своим основоположником, но в значительной степени уступает ему по характеристикам.

Впрочем, у Nokia 5250 имеется сенсорный дисплей с разрешением 360 x 640 точек, кое-какие мультимедийные возможности и операционная система S60 5th Edition, при этом цена на момент начала продаж составит всего 115 евро, или около 5 тыс. рублей.

Будущие версии iPhone и iPad, а точнее, их владельцы могут быть поставлены на контроль. Компания Apple подала заявку на патент, в котором говорится о механизме блокировки устройств «неугодных» пользователей.

Патент также предусматривает возможность передачи конфиденциальных данных о пользователе в Apple. В частности, информацию о местоположении и фото владельца телефона или планшета Apple.

Весьма популярный смартфон Samsung Galaxy S обзавелся младшим братом. Корпорация Samsung объявила о выпуске в Южной Корее упрощенной версии оригинальной «Галактики», Galaxy U.

Смартфон Galaxy U от Samsung использует операционную систему Google Andorid 2.1 и оснащен 3,7-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением 800 х 480 точек, мощным процессором, полным набором коммуникационных возможностей и рядом мультимедийных функций, в том числе и модулем цифрового телевидения. За все это удовольствие южнокорейские потребители должны отдать около 800 млн вон (~ $680).

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о выпуске Kaspersky Internet Secuity 2011 и Антивирус Касперского 2011. В новых версиях программ традиционное сигнатурное детектирование замещено проактивные методы защиты, позволяющие проанализировать поведение запускаемой программы, и если оно оказывается подозрительным, заблокировать ее действия. Кроме того, в продуктах была реализована дополнительная репутационная оценка ресурсов, а также усовершенствован механизм родительского контроля.

Компания JVC выпустила карманные видеокамеры PICSIO GC-WP10 и GC-FM2. Оба устройства, несмотря на компактные размеры, наделены 3-дюймовыми сенсорными дисплеями и умеют записывать видео в качестве FullHD, обращаться с социальными сетями, а старшая модель и вовсе работать под водой на глубине до 3 метров.

Для боковых слайдеров наличие аналоговой клавиатуры – само собой разумеющееся. Однако инженерам HTC пришла в голову идея о разрушении шаблона, которая материализовалась в виде смартфона с внутренним именем HTC T8788.

Известно, что смартфон HTC T8788 – боковой слайдер под управлением операционной системы Windows Phone 7. Вместо привычной QWERTY-клавиатуры у аппарата имеется выдвижная акустическая система. Кроме того, у смартфона будет иметься специальная подставка.