Российские операторы начали уходить от безлимитных тарифов

Российские операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов, сообщают «Известия».

Tele2 с 26 августа отменил услугу «Очень много интернета», которая позволяла за 200 рублей в месяц пользоваться Сетью без ограничения трафика, в том числе в поездках по стране. Для абонентов, которые уже подключили эту опцию, ничего не изменится, но при отказе вернуться к ней уже будет невозможно.

pixabay.com
pixabay.com

МТС также с 27 августа изменил условия безлимитной опции «Тарифище». Теперь клиенты могут либо остаться на безлимите и платить больше на 50–75 рублей, либо перейти на новую версию тарифа при сохранении старой цены, но с ограничением интернет-трафика в 30 ГБ.

В «ВТБ Мобайле», «Мегафоне» и Yota не планируют отменять безлимитные опции. Тем не менее, генеральный директор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков допустил изменение ситуации в зависимости от потребления трафика и изменения запросов абонентов.

В Danycom сообщили, что у них нет безлимитных тарифов. В «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и ФАС не ответили на запросы. Однако с июля «СберМобайл» начал тарифицировать у пользователей опции «Социальные сети» видеотрафик в соцсети «ВКонтакте», говорится в статье.

Читайте также:

Контент недоступен