AirPods 3 станут безопаснее

Владельцам будущих наушников помогут избежать лишних травм.

Следующие модели TWS-наушников Apple, включая AirPods 3 и AirPods Pro Lite, научатся автоматически приостанавливать воспроизведение и снижать громкость музыки, если обнаружат потенциальную угрозу вокруг пользователя. Об этом сообщает TechRadar.

Фото: Digital Trends
Фото: Digital Trends

В последнем патенте Apple описаны беспроводные наушники, которые способны подстраивать звук, основываясь на активности и местоположении пользователя, включая «настройку громкости, приостановку или предотвращение воспроизведения и обеспечение обратной связи, указание направления, поддержку, советы по безопасности и так далее».

Используя данные одновременно от смартфона и часов, а также позиционирование самих наушников. В документе также говорится, как пользователь может оставаться в безопасности, например, у перегруженных дорог: аксессуар поймет, если он находится на обочине или дороге. Музыка станет тише в одном из наушников, чтобы пользователь мог услышать приближающийся автомобиль.

Также наушники будут использовать данные акселерометра. Так велосипедисту, разогнавшемуся до большой скорости, скорее всего, отключат музыку, чтобы снизить вероятность аварии.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти AirPods 2 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своих наушниках и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен