Эксперт: «биткоин будет стоить 10 000 долларов через шесть-десять месяцев»

Бывший топ-менеджер Fortress Investment Group рассказал в интервью CNBS, что он уже на протяжении некоторого времени инвестирует в биткоин и технологию блокчейн, поскольку полагает, что в ближайшие шесть-десять месяцев цена биткоина возрастет до отметки в 10 000 долларов и более.

«Цифровое золото»

Произойдет это, по мнению эксперта, в основном из-за большого интереса инвесторов. «Я слышу топот их ног», — сказал он, сравнив биткойн с цифровым золотом. При этом сам инвестор недавно создал фонд объемом 500 миллионов долларов для инвестиций в криптовалюты. В него он вложил 150 миллионов долларов своих личных сбережений и планирует к концу января следующего года привлечь оставшиеся средства из внешних источников.

Курс растет

Текущий курс биткоина, тем временем, потихоньку приближается к $5000 и на сегодня составляет 4801 доллар за один токен:

График: coinmarkercap.com
График: coinmarkercap.com

«Блокчейн изменит то, как мы живем»

Инвестор уверен: вне зависимости от того, когда «лопнет» биткоин, и какая криптовалюта придет ему на смену, базовая технология блокчейна, скорее всего, все равно останется. «Блокчейн изменит то, как мы живем, — сказал он. - Он никуда не денется».

Напомним, что генеральный директор JPMorgan в прошлом месяце назвал биткоин «мошенничеством» и сказал, что он уволит любого, кто будет торговать криптовалютой. Издание Financial Times показало график, на котором можно увидеть предполагаемую судьбу популярной криптовалюты — его сравнили с рыночным «пузырем».

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин