Недостаток электроэнергии из-за майнинга компенсируют мусором

Недавно мы писали, что добыча биткоинов потребляет больше энергии, чем 159 стран мира. Согласно исследованиям, на это уходит 53,28 ТВтч в год или около 262 кВт-ч на одну транзакцию. На определенном этапе это обязательно приведет к глобальному энергетическому или экологическому кризису.

Чтобы этого не допустить, лондонская энергетическая компания 4NEW перерабатывает мусор и получает из него энергию, компенсирующую затраты на майнинг. Впервые в мире завод по переработке мусора и электростанция были интегрированы в блокчейн.

Изображение: 4NEW
Изображение: 4NEW

Блокчейн 4NEW будет использоваться для покупки и продажи энергии, вырабатываемой из мусора. Затем эта энергия может, например, быть продана в национальную сеть или использована для работы майнинговых ферм.

Компания прогнозирует рост стоимости электроэнергии в перспективе и, предлагая решение, направленное на будущее, запустила ICO на свои токены KWATT. Это будет первой криптовалюта, «токенизирующая» электричество. Стоимость KWATT жестко привязана к цене одного киловатт-часа энергии, а сеть основана на смарт-контрактах Ethereum.