«Черную пятницу» в России проведут 4 портала и ритейл

До тотальной распродажи «Черная пятница» осталось всего два дня. Hi-Tech.Mail.Ru уже рассказал о том, что в событии участвует два портала-агрегатора – BlackFridaySALE.ru и BlackFridayRussia.com, а также сами ритейлеры. Однако есть еще два проекта, чьи создатели также решили воспользоваться инфоповодом «Черная пятница», которые донесут до публики лучшие предложения интернет-магазинов.

Первый проект blackfriday.promokodabra.ru создан сайтом Промокадабра. В свободное от «Черной пятницы» время он занимается распространением промокодов на скидки в интернет-магазинах. Он также будет работать по принципу агрегатора предложений, однако, способ общения с пользователем совсем другой. Главная идея – составление вишлиста «Волшебный Список». В вишлист можно добавить сколько угодно позиций, указав при этом, для кого покупается тот или иной товар – маме, папе, парню, девушки или просто - другим. За день до «Черной пятницы» вишлист закроется, а 28 ноября обещается чудо – пользователь получит актуальное для него предложения. Как и другие два проекта, о которых мы рассказывали, blackfriday.promokodabra.ru сотрудничает с сетью Admitad, однако имеет и прямые контракты с ритейлерами.

Второй проект discontos.ru/blackfriday2014. Его организаторы пока что не вышли на связь. Однако судя по страничке, мы имеем дело с агрегатором предложений, аналогичным BlackFridaySALE.ru и BlackFridayRussia.com, но в данном случае механизм такой: 27 ноября в 19-00 пользователь начнет получать на E-mail письма от проекта со скидкам от магазинов-партнеров, при этом у него будет возможность получать кэшбэк за каждый свой заказ. Собственно, кэшбэк – это и есть специализация Discontos.Ru: за покупки вы получаете не бонусы, не очки, а настоящие деньги.

Напомним, что сооснователь и генеральный директор BlackFridaySALE.ru Владимир Ким негативно отозвался о деятельности всех конкурирующих с BlackFridaySALE.ru проектах. Он сообщил что, «официальная Черная Пятница 2014 в России одна и пройдет она на BlackFridaySALE.ru». Однако мы видим, что «Черная пятница», как и Новый год, ничем не ограничена, и люди от этого только выиграют, ведь у каждого проекта есть своя фишка. К тому же в прошлом году сайт Владимира Кима не выдержал потока посетителей и упал. Если то же самое произойдет и в этом году, охотникам за скидками уже будет куда отправиться.

Hi-Tech.Mail.Ru внимательно следит за проведением акций в рамках «Черной пятницы» в России и информирует читателей о самых интересных предложениях и событиях, связанных с тотальной распродажей электроники. Не забудьте – некоторые распродажи начинаются уже послезавтра 27 ноября в 19-00.

Не забудьте прочитать: