BlackBerry Motion: появилось новое изображение «бесклавиатурного» смартфона

Недавно появившийся на рынке BlackBerry KeyOne получил довольно теплые отзывы публики. Однако сегодня наличие в смартфоне физической клавиатуры — это все же нишевое решение. Видимо поэтому компания, согласно утечке, теперь планирует выпустить бесклавиатурный смартфон на Android. Даже если ОС от Google и не вернет BlackBerry прежнюю славу, она, похоже, становится многообещающим началом для нее.

Android вместо клавиатуры

Первое изображение нового смартфона опубликовал известный блогер и инсайдер Эван Бласс:

Контент недоступен

Итак, в новом устройстве от TCL (нынешнего, китайского хозяина бренда BlackBerry) будет только виртуальная клавиатура. Также известно, что оно будет водонепроницаемым. Любопытно, что в более ранних утечках аппарат назывался «BlackBerry Krypton», а теперь, как пишет Бласс, он получил официальное название BlackBerry Motion.

Рамки есть, но есть и «джек»

Сразу бросается в глаза, что BlackBerry Motion, к сожалению, не следует современным «безрамочным» тенденциям. Зато у него есть овальная кнопка Home с нанесенным на нее логотипом BlackBerry, и главное — 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Таким образом, во многих отношениях это классическое устройство — хотя и не в традиционной форме Blackberry. Тем не менее, это не значит, что компания откажется от своих фирменных функций.

Надежное и защищенное ПО

BlackBerry Motion получит надежное и защищенное ПО, которое всегда было визитной карточкой бренда, и, по-видимому, сможет похвастаться долгим временем работы: 26 часов без подзарядки. Другие предварительные характеристики устройства выглядят так:

  • Дисплей: диагональ неизвестна, разрешение Full HD;
  • Процессор: Snapdragon 625 или 626;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Аккумулятор: 4000 мАч.

Когда выйдет?

По слухам, телефон поступит в продажу уже в этом месяце. Впрочем, судя по тому, как выходил в продажу BlackBerry KeyOne, компания может начать выпуск нового устройства только в ряде регионов, постепенно выводя его на другие рынки.

Автор: Григорий Матюхин