Певец занял руководящую должность в Intel

Один из основателей Black Eyed Peas занял руководящий пост в корпорации Intel. Пресс-служба компании сообщила, что 35-летний солист группы Уильям Джеймс Адамс-младший был назначен директором Intel по креативному развитию. Заметим, что это не первый случай, когда представитель шоу-бизнеса занимает ответственный пост. В пример можно привести Арнольда Шварцнеггера, который из актера переквалифицировался в губернатора Мекки высоких технологий.

Солист группы Black Eyed Peas будет работать вместе с учеными, исследователями и программистами над новыми способами коммуникации, созидания и развлечения. Заметим, в 2008 году Уильям Джеймс Адамс-младший сотрудничал с RIM (BlackBerry), где занимался технологиями, которые соединяют социальные сети и мультимедиа.

Хотя детали сотрудничества полупроводникового гиганта с семикратным лауреат премии «Гремми» не раскрываются, однако компания отмечает, что Уильям Джеймс Адамс-младший примет участие в разработке новых гаджетов – ноутбуков, смартфонов, планшетов. Заметим, что Пол Отеллини ранее в этом году заявлял, что Intel собирается выйти на рынок «умных телефонов», что подтверждается слухами о характеристиках Nokia N9.

В заключение отметим, что в прошлом году певица Lady Gaga, которая не так давно стала жертвой хакеров, заняла пост креативного директора компании Polaroid.