BlackBerry даст денег тем, кто откажется от iPhone в пользу Passport

С самого момента появления BlackBerry Passport компания начала троллить iPhone 6, предложив желающим согнуть новинку. Это главный конкурент «квадратного» смартфона. Но одних противопоставлений мало. Теперь BlackBerry предлагает деньги тем, кто решил перейти с любого iPhone на Passport.

Кампания trade-in стартует 1 декабря в США и Канаде и продлится до 13 февраля 2015 года. BlackBerry обещает до 550 долларов США тому, кто сдаст iPhone 6. Конечно же, аппарат должен быть в идеальном состоянии как с технической, так и с косметической стороны. Сдавший iPhone 5s получит до $385, за iPhone 5c дадут до $280, за iPhone 5 до $300, а за iPhone 4S до $240.

Этой акции предшествовала другая, не менее дерзкая. BlackBerry сняла несколько рекламных роликов, в которых «квадратный» Passport сравнивается с iPhone. Из них мы узнаем, что квадратный экран намного удобнее. Например, в тех случаях, когда нужно рассмотреть карту или рентгеновские снимки легких – ведь на экране iPhone нельзя полностью увидеть сразу два легкого, а значит, диагностировать болезнь с помощью «яблочного» смартфона задача непростая. Другое дело – «квадратный» BlackBerry Passport!

Напомним, BlackBerry Passport получил квадратный дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440 х 1440 с плотностью пикселей 453 точки на дюйм. В смартфоне используется физическая полноразмерная клавиатура, под которой установлена сенсорная панель. Установлен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,2 ГГц, имеется 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной расширяемой памяти. Устройство работает под управлением BB OS 10.3, в нем установлена батарея на 3540 мАч. Несмотря на то, что используется камера на 13 мегапикселей, поддержки записи 4К-видео не данный момент нет, но компания обещает выпустить обновление с поддержкой данной возможности. Операционная система нового смартфона умеет запускать приложения, написанные под Android, что должно решать главную проблему любого устройства на непопулярной ОС — поддержку большого количества программ и игр.