BlackBerry не сдается?

Канадская компания BlackBerry переживает крайне сложные времена, когда речь заходит о продажах ее смартфонов. Производитель даже пошел на отчаянный шаг, выпустив смартфон не на собственной ОС, а конкурирующей операционке Android. Хотя этот аппарат западная пресса приняла прохладно, в компании не сдаются и хотят еще попытать счастья с «зеленым роботом».

Ресурсу CrackBerry удалось завладеть изображениями неанонсированного аппарата BlackBerry, который может стать вторым гаджетом канадского производителя на Android. Устройство, как сообщается, получило кодовое имя Vienna. Этот гаджет является промежуточным решением между классическим Passport и новейшим BlackBerry Priv.

Судя по представленным рендерам, нас ожидает еще один смартфон с физической клавиатурой, которая не скрывается за счет конструкции типа слайдер, а всегда находится под экраном. Сам дисплей при этом не квадратный, а вертикальный, что типично для современных устройств, но непривычно для BlackBerry. Тут же хорошо видно, что навигационные клавиши из Android будут не сенсорными, а физическими. Технические характеристики пока остаются под вопросом.

Напомним, при появлении первых популярных сенсорных смартфонов в BlackBerry посчитали, что ее клавиатурные аппараты не потеряют свою популярность, воспринимая устройства «новой волны» как игрушки. Пренебрежительное отношение сказалось на бизнесе — компания буквально боролась за выживание. Ей даже пришлось продать научно-технический центр в Бохуме.

Смартфоны BlackBerry:

Теперь канадский производитель обещает выпустить несколько гаджетов в ближайшее время, причем как на Android, так и на BB10. Но если продажи не пойдут на поправку, то компания вообще откажется от производства смартфонов, недавно заявил глава BlackBerry Джон Чен. Помогут ли новинки остаться на рынке «ежевичным» смартфонам, покажет только время, которого осталось не так уж много — следующий год станет решающим для мобильного подразделения легендарного бренда.