Слепая камера

Вот одна интересная камера, которую вы не найдёте в продаже. Она называется Buttons и отличается от всех камер, которые вы когда-либо видели.

У камеры вообще нет оптических компонентов, она по сути слепая и полагается на то, что другие люди будут фотографировать для вас. Buttons – это камера, которая не снимает фотографии в традиционном стиле. Фактически, она вообще не "снимает". Она представляет из себя телефон Sony Ericsson K750i с модифицированной операционной системой.

Когда вы нажмете кнопку спуска затвора, точное время нажатия кнопки сохраняется на камере. Далее камера подключается к Flickr и ищет фотографии сделанные в этот конкретный момент кем-то другим.

Этот поиск может занять от нескольких минут до часов в зависимости от того, насколько быстро камера находит фотографии с той же временной меткой, которая хранится в её памяти.

Это определенно один из наиболее творческих способов запечатления момента. Вы понятия не имеете, что будет появляться на экране вашей камеры, когда вы нажмете кнопку спуска затвора.