Агентство Bloomberg назвало дату анонса и релиза Samsung Galaxy S9

Похоже, что всем разговорам на тему того, когда новый флагман компании будет представлен официально, пришел конец. Ряд недавних утечек, основанных на внутренней информации, опроверг слухи о появлении Samsung Galaxy S9 на CES 2018 в январе.

Агентство Bloomberg сообщает, что Samsung покажет S9 и S9 Plus «в конце февраля» и оба смартфона поступят в широкую продажу «уже в марте». Эти же даты упоминала и корейская пресса, конкретно называя 27 февраля в качестве даты презентации.

Напомним, что Galaxy S7 и S7 Edge были представлены миру 21 февраля 2016 года, и вышли в продажу с 12 марта. «Восьмерка» от Samsung увидела свет 29 марта текущего года и оказалась на прилавках 21 апреля.

К сожалению, Bloomberg не сообщает больше никаких подробностей, касающихся следующего флагманского устройства Samsung, кроме «модернизированной системы камер». Зато это делает известный блогер и инсайдер @onLeaks, который опубликовал новые изображения устройства. Учитывая безупречную репутацию источника, можно сказать, что гаджет будет выглядеть именно так:

В общем и целом Samsung Galaxy S9 будет похож на своего предшественника. Основные изменения коснутся расположения сканера отпечатка пальца, который теперь размещается в центре, под камерой. Гнездо наушников будет расположено на нижней грани устройства, рядом с динамиком. Двойную камеру получит только Galaxy S9 +.

Таким образом, экранный оптический сканер отпечатков пальцев, недавно анонсированный Synaptics, вряд ли стоит ожидать в S9.

Если у вас уже есть устройство Samsung — расскажите нам о нем.

Автор: Григорий Матюхин