Bloomberg: обновленные Apple iPad и iPad mini появятся осенью

Авторитетный ресурс Bloomberg, опираясь на данные надежных источников, сообщил о том, когда стоит ожидать появления новых гаджетов Apple и какие у них будут особенности.

Ресурс подтвердил информацию о том, что анонс как минимум одного смартфона Apple действительно состоится 10 сентября (ранее об этом сообщал All Things Digital). Позже осенью состоится обновление линейки планшетов — iPad и iPad mini.

Новый iPad, по данным Bloomberg, ожидает самое радикальное изменение дизайна за все время — он станет похож на iPad mini за счет существенного уменьшения рамок слева и справа от дисплея. Кроме этого, уменьшится его толщина и вес. Что касается iPad mini, то его внешний вид и диагональ дисплея не поменяются, однако он получит дисплей с таким же, как в старшем планшете разрешением — 2048 х 1536 пикселей. Это позволит ему на равных конкурировать с недавно анонсированным Nexus 7 с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Собственно, вся эта информация была доступна и ранее, только на уровне неподтвержденных слухов.

Аналитики связывают решение обновить всю линейку гаджетов стремлением Apple получить максимальную прибыль в ходе предпраздничного сезона. iPhone и iPad приносят Apple 70% всей выручки, а интерес к новым устройствам всегда выше, чем к тем, которые давно присутствуют на рынке.

Ниже приведены фотографии тыльной и фронтальной панелей нового 9,7-дюймового iPad. По снимкам хорошо видно, какой дизайн получит Apple iPad 5-го поколения.