Bloomberg: производство новых iPad уже началось

Авторитетный ресурс Bloomberg, опираясь на собственные источники, утверждает, что Apple уже начала массовое производство планшетов iPad нового поколения. 

По сообщению Bloomberg, версия iPad с большим дисплеем (речь, видимо, идет об iPad Air 2) получит особое антибликовое покрытие, которое позволит улучшить читаемость информации на солнце. Будет ли такое новшество в новом поколении iPad mini, не сообщается.

Также подтверждено, что Apple в этом году не стала экспериментировать с размерами дисплеев планшетов, и нас по-прежнему ожидают 9,7- и 7,9-дюймовые iPad. Релиз нового iPad Air намечен на сентябрь-октябрь, тогда как обновленный iPad mini поступит в продажу позже, ближе к концу года.

Предыдущие «утечки» сообщают нам, что Apple iPad Air 2 получит сканер отпечатков пальцев Touch ID в кнопке «Home» (как в iPhone 5s). Также ожидается, что «сердцем» устройства будет новый, более мощный 64-битный процессор Apple A8.

Кроме того, Apple немного изменила дизайн новых планшетов. Они станут еще тоньше и легче предшественников (по последним данным, новые iPad могут «похудеть» до 30% по сравнению с планшетами текущего поколения).