Раскрыты новые подробности о трех iPhone 2018, Apple Watch с большим экраном и новых iPad Pro

Мы уже знаем, что долгожданные устройства, вероятно, будут представлены на второй неделе сентября (обычное время для анонсов компании) и слухи в этом году достаточно последовательно указывали на запуск трех новых смартфонов. Новый отчет Bloomberg подтвердил все ранние прогнозы и раскрыл новые данные.

Сообщается, что устройства получат дизайн iPhone X и новую начинку, самая дорогая модель по-прежнему будет стоить $1000, но за эту сумму устройство предложит больше, чем прошлогодняя новинка. В частности, новые iPhone будут работать на 20-30% быстрее и получат существенно возросшее время автономной работы за счет новых чипов.

Дешевый 6,1-дюймовый LCD-iPhone будет выпускаться в разнообразных вариантах цвета (предположительно сером, белом, синем, красном и оранжевом) и получит алюминиевую рамку в цвет корпуса. Все три устройства получат новую систему управления жестами и систему Face ID. Самый крупный, 6,5-дюймовый, iPhone получит ландшафтный режим iOS.

Наконец, в этом году (но не обязательно в сентябре) компания покажет новые AirPods, новые Apple Watch с большим экраном, беспроводное зарядное устройство (вероятно, «коврик» AirPower) и обновленные iPads Pro с более тонкими рамками и Face ID вместо кнопки Home со сканером отпечатка. Впрочем, это мы знали и так.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин