Более 400 тысяч японцев уже играют на новой Nintendo

В минувшие выходные в японской рознице появилась новейшая игровая приставка Nintendo 3Ds. Отличительной особенностью консоли является автостереоскопический экран – тип дисплея, который не требует использования специальных очков для просмотра в 3D. В первый день продаж пользователи раскупили все имеющиеся запасы приставки. Всего розничными сетями было реализовано около 400 тысяч экземпляров Nintendo 3Ds.

В настоящий момент новинка доступна только в Японии, где за Nintendo 3Ds выстроились длинные очереди. По словам очевидцев, у дверей некоторых крупных магазинов электроники в день начала продаж выстроились очереди до тысячи человек. Как результат, не каждый потребитель смог приобрести Nintendo 3Ds. Торговые сети завезли сравнительно небольшое количество приставок, преимущественно, чтобы обеспечить ими тех, кто оформлял предварительный заказ.

До конца марта Nintendo намерена реализовать 1,5 млн игровых приставок в Японии и еще 2,5 млн в других странах. Старт продаж в Европе запланирован на 25 марта, а в США – 27 марта. Стоимость Nintendo 3Ds в японской рознице составляет около 300 долларов. Будем надеяться, что и цена европейской версии 3Ds составит примерно столько же.

В заключение отметим, что в Nintendo 3Ds был внедрен новый механизм защиты, препятствующий запуску нелицензионной копии игры.