Большая презентация Xiaomi в России: игровой монитор, электросамокат и другие новинки

Xiaomi провела большую презентацию устройств для российского рынка: двое наушников, самокаты, ТВ-приставка, изогнутый игровой монитор и роутеры.

Первой новинкой презентации стал браслет Mi Smart Band 5. О нем читайте в отдельном материале.

Второй новинкой стали беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones 2 Basic — они имеют форму вкладышей, которые не полностью перекрывают ушной канал. В таких наушниках обычно хорошо слышны окружающие звуки, поэтому в них добавили систему активного шумоподавления, которая использует микрофоны, чтобы отсекать посторонний шум.

В остальном это классические полностью беспроводные наушники с поддержкой жестов для переключения музыки и автоматической паузой, если достать один наушник из уха. Сами по себе они проработают 5 часов без подзарядки, а кейс увеличивает автономность до 20 часов. Для зарядки используется USB Type-C.

Цена — 2990 рублей. Для сравнения, AirPods без шумоподавления стоят как трое таких наушников Xiaomi.

В дополнение к бюджетным наушникам представили улучшенную версию Mi True Wireless Earphones 2S, которые получили более низкую задержку звука, автономность до 24 часов и более качественный звук.

Цена — 6390 рублей.

Ряд носимой электроники дополнили анонсом новых электросамокатов. Mi Electric Scooter Pro 2 обеспечивает максимальную скорость 25 км/ч и автономность до 45 км от одного заряда, а его мощности хватит, чтобы взбираться в горку под углом 20 градусов. Для ночных поездок есть встроенный фонарь, стоп-сигнал и несколько отражателей со всех сторон самоката.

В дополнение к «про»-модели самоката представили его упрощенную версию Mi Electric Scooter 1S. У него немного слабее мотор и меньше аккумулятор — при этом все еще обещают максимальную скорость до 25 км/ч. Автономность снизилась до 30 км от одного заряда.

Цены — 46 990 рублей за «про»-модель и 38 990 рублей за младшую версию. Дату старта продажа самокатов объявят позже.

Посмотрите цены на самый популярный самокат Xiaomi:

Виджет Яндекс.Маркет

Новые телевизоры на презентации не показали, зато представили компактную ТВ-приставку Mi TV Stick. Устройство, похожее на немного увеличенную «флешку», подключается к HDMI в телевизоре и запускает на нем полноценную Android TV.

Приставка позволяет смотреть фильмы и сериалы, запускать игры и приложения из Google Play и подключать телевизор к интернету. Подойдет для старых телевизоров без Smart TV или с устаревшей операционной системой.

Цена — 3490 рублей за модель с поддержкой Full HD, продажи начнутся в августе. Уже известно, что Mi TV Stick должен появиться для 4K-телевизоров, похоже, эту версию представят позже.

Виджет Яндекс.Маркет

Другая неожиданная новинка — изогнутый монитор Xiaomi. Mi Curved Gaming Monitor получил дислпей с диагональю 34 дюйма, разрешением 3440×1440 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Он в первую очередь предназначен для игр, поэтому заявлена поддержка технологии AMD FreeSync для вертикальной синхронизации изображения.

Цена — 34 990 рублей. Продажи монитора начнутся в сентябре этого года.

Виджет Яндекс.Маркет

В качестве бонуса для России Xiaomi представила два новые роутера, которые работают на процессорах Qualcomm. Mi AIoT Router AX3600 адресован требовательным пользователям — он поддерживает стандарт Wi-Fi 6, скорость беспроводной сети до 2975 Мб/с и подключение до 248 устройств одновременно. Его младшая версия Mi AIoT Router AC2350 не поддерживает Wi-Fi 6, но обещает скорость до 2183 Мб/с.

Цена — 3490 рублей за младший роутер и 7490 рублей за старший.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно:

Контент недоступен