Бумага становится дорогим удовольствием

Устройство разработано американской компанией Kent Displays - венчурным предприятием, созданным Кентским университетом и Manning Ventures. Особенностью небольшого планшета является сенсорный жидкокристаллический дисплей, созданный по уникальной технологии Reflex. Дисплеи, созданные по данной технологии, в состоянии покоя не потребляют энергии. Энергия небольшой батареи требуется лишь при стирании информации, но и в этом случае одного заряда хватит на более чем 50 тысяч таких операций.

Дисплей реагирует на силу нажатия, в результате чего можно получить линии разной толщины. Устройство укомплектовано стилусом. Впрочем, для рисования можно использовать любой твёрдый предмет, соблюдая при этом осторожность – острые предметы могут повредить дисплей. В качестве средства для рисования можно воспользоваться жёсткой кисточкой.

По функции устройство довольно примитивно, так, например, планшет пока не умеет сохранять созданные рисунки и передавать их на другие устройства, так же не поддерживается частичная очистка экрана. Из плюсов можно отметить контрастный дисплей с неплохими углами обзора, который можно использовать в яркий солнечный день.

Boogie Board комфортно себя чувствует при температуре от –10 до 65°C. Стоимость устройства составляет около $29,97. Компания-производитель подчёркивает экологичность своего детища: помимо отсутствия в составе вредных компонентов, устройство позволяет экономить бумагу. Стоимость одного стирания в 15 раз ниже стоимости листа блокнота – пользоваться устройством выгодно по экономическим соображениям.