Bose продает наушники за 16 тысяч рублей, которые не играют музыку

Bose, компания, которая продавала наушники за 300 долларов еще до появления бренда Beats, выпустила новую пару под названием Sleepbuds. Это устройство, которое выглядит как пара беспроводных наушников, размещается в ушах как беспроводные наушники, стоит так же, как и большинство беспроводных наушников, но с одной большой разницей: оно не играет музыку.

Вместо этого Sleepbuds воспроизводят специальные звуковые дорожки, чтобы заглушить окружающий шум и помочь вам заснуть. Они полностью беспроводные и предназначены только для сна, и — еще раз подчеркнем — не имеют возможности воспроизводить музыку по вашему выбору.

Как и многие другие сомнительные гаджеты, Sleepbuds начали свою жизнь в рамках кампании на Indiegogo, которая собрала 450 000 долларов. И вот теперь Bose выводит Sleepbuds на рынок как обычный потребительский гаджет. Бренд делает ставку на вес и размер Sleepbuds: компания пишет, что это самый маленький из продуктов, который они когда-либо делали, весом всего 1,4 грамма.

В «затычках» нет никакой уникальной системы шумоподавления Bose. Вам просто предлагается на выбор 10 успокаивающих звуковых дорожек для спокойного сна (текущая вода, океанские волны или ветер, а также городские «белые шумы»), который может продлиться целых 16 часов — на столько хватит одного заряда гаджета.

Sleepbuds могут связываться со смартфоном по Bluetooth для изменения настроек и выбора аудиодорожки. По словам производителя «потоковая передача музыки по беспроводной сети сократила бы срок службы батареи», поэтому такой возможности не предусмотрено. Сколько людей будут готовы заплатить 250 долларов (16 тысяч рублей) за наушники для сна — покажет время. А пока можно купить наушники, которые все же играют музыку:

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин