Ребенок выучил пароль от Apple ID и проиграл 4000 фунтов

Семилетний мальчик взял у своего отца iPad, чтобы поиграть в Jurassic World. Впоследствии Мохаммед Шуга из Сассекса обнаружил, что сын потратил на внутриигровые покупки более 4000 фунтов стерлингов (около 430 тысяч рублей), причем подтвердил их, используя сложный пароль от Apple ID, сообщает Daily Mail.

Полторы тысячи фунтов за час

Шуга думал, что это какая-то ошибка. Анализ статистики показал, что средства были списаны в период с 13 по 18 декабря, причем сын совершил 65 покупок, а рекордным результатом было потратить 1500 фунтов всего за час.

То, что семилетний ребенок знал пароль для разблокировки папиного iPad, Шугу не удивило. Однако то, что сын запомнил пароль от Apple ID и с его помощью смог подтвердить платежную информацию, поразило владельца планшета.

Счастливый финал

Бизнесмен обратился в поддержку Apple с просьбой разобраться в ситуации. Представители компании деньги могли и не возвращать, так как iPad обладают инструментами родительского контроля, однако пообещали отправить средства на счет, привязанный к Apple ID, в течение десяти дней.

Расскажите друзьям об этом, чтобы они не оказались в подобной ситуации! Кнопки ниже ↓↓↓