Хорошо выспаться за 7 тысяч: представлен «умный» браслет для улучшения сна

Создатели браслета DreamOn объяснили, что он симулирует импульсы мозга, которые отвечают за сон. Такой метод позволяет засыпать быстро и эффективно естественным путем, без снотворных и других медикаментов. Также браслет можно использовать в других целях — например, для концентрации внимания во время работы или медитации.

Производитель обещает, что у такого метода улучшения качества сна нет побочных эффектов. Браслет можно давать даже детям в возрасте от 6 лет.

Браслет работает совместно с мобильным приложением, к которому подключается по Bluetooth. В него записываются результаты каждого сна — время, глубина, как быстро человек заснул, как проснулся и многое другое. Одного заряда браслета в среднем хватит на 10 дней.

Цена

По предзаказу браслет DreamOn стоит $109, или около 7 тысяч рублей. Но придется подождать до января 2019 года, когда начнутся первые поставки.

Проект DreamOn запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo. На его производство уже собрали больше $50 тысяч, хотя изначально планировалось только 40 тысяч. Сбор средств продлится еще 25 дней.

Читайте также: