Представлен браслет Trio, который поможет бороться со стрессом

«Умный» браслет Trio оснащен группой датчиков для записи показателей человека — ЭКГ, сердечного ритма и артериального давления. Данные считываются круглые сутки. Эти данные используются для определения эмоционального состояния человека, для обнаружения стресса, физической и психологической усталости и других возможных проблем. Следить за состоянием организма можно в приложении на смартфоне.

Когда браслет замечает повышение уровня стресса, запускается программа с инструкцией, которая помогает успокоиться с помощью дыхания с определенным ритмом. Также браслет предлагает использовать эту схему дыхания перед сном, чтобы лучше высыпаться и вставать бодрым.

Trio работает и как обычный фитнес-браслет. Он записывает результаты тренировок: время, интенсивность и количество сожженных калорий. При подключении к смартфону по Bluetooth можно получать уведомления на браслете. Встроенного аккумулятора хватит на 4-5 дней работы.

Цена

Браслет доступен по предзаказу за 39 долларов — 2200 рублей по курсу. Первые поставки запланированы на март 2018 года. Проект Trio запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo.