Brewie – «умная» домашняя пивоварня с Wi-Fi

Группа инженеров разработала проект «умной» домашней пивоварни, которая поддерживает подключение к смартфону или планшету по Wi-Fi. Устройство получило название Brewie.

Представленная пивоварня является очень простой системой с легким и понятным управлением, но отличается от обычных домашних пивоварен тем, что поддерживает подключение к смартфону или планшету по беспроводной сети Wi-Fi. В комплекте поставки предусмотрены все необходимые для производства настоящего пива компоненты. Пользователю предстоит лишь закупить ингредиенты согласно рецептуре и включить устройство.

Всего предлагается опробовать около 200 рецептов пива, а за один раз можно приготовить 20 литров пива.

Владельцам Brewie станет доступно множество параметров, таких как регулирование температуры, уровня воды и т.д., причем выбранные настройки можно сохранить. Управление параметрами может осуществляться как с помощью 4,3-дюймового сенсорного дисплея, расположенного на фронтальной панели устройства, так и удаленно со смартфона или планшета (поддерживаются платформы Android, iOS и Windows Phone). Пивоварня сама сообщит вам на смартфон, когда будет заканчивать варку пива.

Благодаря наличию функции самоочистки, владелец может наслаждаться свежим пивом, не заботясь о необходимости помыть устройство.

Стоимость домашней пивоварни Brewie оценивается в 1500 долларов. В комплект входят само устройство, 4 пятилитровых бочонка и набор ингредиентов. В настоящее время на одной из крудфандинговых площадок ведется сбор средств для начала массового производства «умного» гаджета для любителей пенного напитка.