Brother представила в России новую линейку монохромных лазерных устройств

Японская компания Brother официально представила новую линейку черно-белых лазерных устройств. В состав презентованной серии вошли шесть моделей: все они обладают скоростью печати до 20 стр./мин., а также складывающимся для экономии пространства лотком на 150 стр. Главной особенностью новой линейки монохромных лазерных устройств Brother является технология “Печать без проблем”, представляющая комплекс технических решений для предотвращения замятия бумаги.

Высокое разрешение печати 2400 х 600 точек на дюйм позволяет получать отпечатки профессионального качества. Оптическое разрешение сканера для всех МФУ составляет 600 х 1200 точек на дюйм. Также пользователю доступны продвинутые функции сканирования, такие как плакатное копирование и автоматическое копирование двухстороннего документа, например, паспорта или водительского удостоверения, на одну страницу. Для сканирования многостраничных документов можно использовать устройство автоматической подачи оригиналов, доступное на моделях с факсом.

Линейка представлена следующими устройствами: принтерами HL-1110R и HL-1112R, МФУ без факса DCP-1510R и DCP-1512R, МФУ с факсом MFC-1810R и с факсом и встроенной телефонной трубкой — MFC-1815R.

Особенности технологии предотвращения замятия бумаги:
• Удлиненные боковые направляющие — длина боковых направляющих была увеличена до 16 см, чтобы предотвратить перекос листа и обеспечить точную подачу бумаги внутрь печатающего механизма.
• Система захвата бумаги двумя роликами с улучшенным пылеотталкивающим покрытием — защищает устройство от пыли и снижает количество случаев двойной подачи бумаги.
• Укороченный путь бумаги внутри принтера — путь бумаги сократился с 450 мм до 220 мм.
• Выпрямляющий ролик — создан специально для того, чтобы избежать “скручивания” готовых отпечатков.

Другие ключевые особенности новой серии — функция печати N-в-1, позволяющая вмещать 2, 4, 9, 16 и 25 страниц на один лист бумаги для экономии ресурсов, а также технология ID Print, которая дает возможность добавлять идентификационные данные, например, дату, время, текстовую пометку, на каждую страницу документа. Для легкой и удобной замены картриджей отсек для расходных материалов расположен под верхней крышкой. Тонер-картридж и фотобарабан традиционно для Brother выполнены в виде независимых друг от друга элементов, благодаря чему эти детали можно заменять по отдельности. Универсальный картридж и фотобарабан подходят ко всем устройствам в линейке.

Продажи моделей новой линейки в России начнутся в сентябре 2013 г.