Brother получила сертификат Eco First

Терри Коике, Президент компании Brother Industries Ltd., встретился с Министром охраны окружающей среды Японии, чтобы получить сертификат Eco First.

Программа Eco First была создана в 2008 году Министерством охраны окружающей среды Японии и побуждает компании активизировать свою природоохранную деятельность.

Сертификат Eco First вручается организациям, которые проявляют инициативу в области экологии (предотвращение глобального потепления и пропаганда утилизации отходов). Деятельность Brother, направленная на снижение выбросов СО2, повышение грамотности сотрудников по отношению к вопросу защиты окружающей среды и сохранение биологического разнообразия, зафиксирована в письменном виде Министром окружающей среды.

Министерство оценивает инициативы и достижения по нескольким параметрам: прогрессивность, уникальность, вероятность позитивного отклика в обществе. В результате комплексной оценки, Brother была официально признана одной из ведущих компаний в индустрии печати, которая заботится об экологии. Всего сертификат получили 40 компаний из различных отраслей.