Слухи: Apple в 2021 году выпустит дешевую версию iPhone 12

В интернете появилась информация об удешевленной версии iPhone 12, которая выйдет в следующем году. Цена — от 40 тысяч рублей.

В этом году Apple впервые представит сразу четыре смартфона — они все получат OLED-дисплей и 5G-модем. По слухам, компания планирует позже выпустить удешевленную версию iPhone 12 с IPS-экраном и только с поддержкой 4G. Об этом сообщил инсайдер Apple Lab.

Бюджетная версия новых смартфонов Apple может получить название iPhone 12e. Это будут сразу два смартфона с экраном 5,4 и 6,1 дюйма, Face ID, новым процессором Apple A14, 4 ГБ оперативной памяти и двойной камерой.

По словам инсайдера, стоить они будут $549 и $649 — это 40 и 46 тысяч рублей по актуальному курсу. Для сравнения, среди новых смартфонов самым доступным стал iPhone SE 2020, который стоит $399 в США, или 40 тысяч рублей в России.

Если верить этой информации, Apple представит удешевленный iPhone 12 в марте 2021 года. Презентация базовых версий смартфонов пройдет этой осенью, появилась даже информация, что компания успеет представить их в начале сентября. Хотя из-за коронавируса старт продаж могут отложить на месяц.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен