«Бюджетный» iPhone 2018 года с ЖК-экраном будет стоить от 45 тысяч рублей

Известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо недавно заявил, что из трех iPhone, которые выйдут в сентябре этого года, один будет «бюджетником». Смартфон получит 6,1-дюймовый ЖК-экран и будет стоить в диапазоне от 700 до 800 долларов (около 45 тысяч рублей, а зная политику Apple в России — еще дороже). Ранее Куо предполагал, что модель будет стоит 650 или 750 долларов США.

Кроме того, аналитик заявил, что нынешний iPhone X может быть снят с производства в ближайшее время, а остатки гаджетов распроданы к середине года, но без каких-либо скидок.

Возвращаясь к еще не анонсированному бюджетному устройству, Куо утверждает что оно будет сделано в стиле iPhone X. На него придется примерно половина от общего объема продаж новых моделей — в первую очередь, за счет цены. Во второй половине этого года прогнозируется продажа от 80 до 90 миллионов iPhone, для сравнения в 2017 году было продано 75—80 миллионов.

Аналитик прогнозирует, что устройство среднего класса получит корпус из алюминия вместо нержавеющей стали и будет иметь 3 ГБ оперативной памяти в отличие от 4 ГБ ОЗУ в более дорогих моделях. Премиум-устройства также получат двойную основную камеру и OLED-дисплеи, размер которых составляет 5,8 дюйма и 6,5 дюйма.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом о нем!

Автор: Григорий Матюхин