«С глаз долой»: для iOS появилось приложение, позволяющее удалять людей с фото одним нажатием

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда хотелось сфотографировать понравившееся место, но в кадре внезапно оказывались люди, которые могли испортить кадр. В AppStore нашлось приложение, помогающее исправить эту проблему, пишет TechCrucnh.

Bye Bye Camera — это арт-проект, который отличается своей практичностью. Хотя разработчик не скрывает на скриншотах, что работает оно неидеально. Впрочем, даже профессиональный Adobe Photoshop не работает безупречно, если не уделять каждому снимку много времени, а в данном случае пользователям предлагают решить все проблемы в один клик.

Сейчас приложение доступно только для iOS в магазине App Store за 299 рублей.

Приложение использует искусственный интеллект, например, технологию YOLO (You Only Look One), которая позволяет обозначить контур объекта, а затем с помощью другого инструмента выполнить заливку фона.

У Bye Bye Camera достаточно несерьезный характер, так как его авторы из коллектива Do Something Good, в частности, художник Damjanski, обычно занимается шутливыми проектами, посвященными цифровой эпохе. На одном из скриншотов с демонстрацией программы авторы шутят, что наконец-то можно делать селфи без себя.