Бытовая техника для «умного» дома от Candy

В рамках выставки Hi-Tech Building в Москве был построен «Умный дом» - своего рода макет квартиры, состоящий из пяти комнат, в каждой из которых были реализованы современные технологические решения для удобного, в том числе удаленного управления различными процессами жизнеобеспечения: освещением, отоплением и климатом, аудио- и видеосистемами, и т.д. В том числе, были представлены подобные технологии и на кухне. «Умную» бытовую технику предоставила компания Candy.

Эта техника особенная – она оборудована модулями Wi-Fi и поддерживает управление со смартфона и планшета на базе iOS или Android, а также компьютера с помощью специально разработанного приложения.

Где бы вы ни находились (дома или на работе), контролировать работу и управлять функциями варочной поверхности, вытяжки, посудомоечной машины, духового шкафа, стиральной машины и холодильника очень просто. Также приложение может оповещать пользователя о состоянии приборов.

Стиральные машины GSF4 137TWC1-07 и GSF42 138TWC1-07 относятся к классу энергопотребления А+, их вместимость составляет 7 л и 8 л, глубина – 40 см и 44 см соответственно, а максимальная скорость отжима – по 1300 об./мин.

Встраиваемая посудомоечная машина CDI 6015WIFI способна вместить до 16 комплектов посуды, это один из самых высоких показателей на рынке. Пользователь может выбрать одну из 12 программ для мытья посуды. С помощью приложения можно выбирать лучшую программу, запускать цикл мойки и контролировать работу прибора.

Холодильники CF 18W WIFI и CF 18S WIFI объемом по 292 л поддерживают электронное управление, оснащены функцией NoFrost Bio. Приложение сообщит, например, о незакрытой дверце или оставленной в морозильной камере стеклянной бутылке.

Вытяжка CMB97SLX WIFI шириной 90 см выполнена из нержавеющей стали, она имеет алюминиевый жировой фильтр, а ее мощность достигает 705 м3/ч. Есть также LED-подсветка мощностью 2 х 1,5 Вт.

Ширина «умной» варочной поверхности CFID 36 WIFI составляет 60 см, она поддерживает технологию Adaptiva. Приложение сообщит о температуре нагрева, настройках мощности и времени приготовления.

Духовой шкаф FXE825X WIFI, которым можно управлять со смартфона или планшета, имеет несколько программ, также пользователь может создать собственные. С помощью приложения можно начать предварительный разогрев прибора, а вернувшись домой, сразу начать приготовление ужина.

Добавим, что 18 ноября в Москве Candy проведет официальную презентацию коллекции кухонной техники с возможностью удаленного управления Simply Fi для российского рынка.