Moon: представили первую в мире левитирующую камеру

Камера Moon парит над поверхностью и умеет крутиться на 360 градусов. Ее можно использовать для защиты дома, управления устройствами Интернета вещей и для видеоконференций.

Для камеры Moon разработали специальную технологию, которая позволяет устройству левитировать. Она плавно вращается в любую сторону без задержки в управлении. Камера заряжается беспроводным способом, так что она может снимать видео беспрерывно.

В первую очередь камера Moon предназначена для охраны дома. Ее можно установить в центре комнаты повыше и следить за всей обстановкой в помещении. Режим защиты устройства позволяет симулировать присутствие в доме — периодически издавать звуки или включать свет в квартире, когда жильцов на самом деле нет.

Также Moon можно использовать в качестве единого центра «умного» дома. К устройству подключаются все гаджеты Интернета вещей, и ими можно управлять из любой точки мира через интернет. Камера Moon подойдет и для видеоконференций. На корпусе есть микрофон и динамики, а собеседник может управлять камерой и смотреть за всеми, кто находится в комнате.

Для камеры выбрали 5-мегапиксельный сенсор с углом обзора 130 градусов. Есть датчики света, температуры, влажности и углекислого газа, чтобы была возможность предотвратить аварии дома.

Набор камеры Moon с подставкой для левитации стоит 209 долларов. Проект запустили на площадке IndieGoGo, доставить первые устройства обещают в марте 2018 года.