Canon анонсировала бюджетную зеркалку EOS 1200D и hi-end компакт PowerShot G1 X Mark II

Компания Canon сегодня анонсировала ряд фотоаппаратов и аксессуаров к ним, среди которых хотелось бы особо выделить бюджетную зеркальную камеру EOS 1200D и hi-end компакт PowerShot G1 X Mark II.

Предназначенная для тех, кто впервые приобретает цифровую зеркальную фотокамеру, модель EOS 1200D — это первая камера Canon, которая выпускается с сопутствующим приложением «Помощник EOS» (EOS Companion) для мобильных устройств. Это приложение содержит обучающие материалы и полезные советы, которые помогут пользователю получить максимальную отдачу от новой камеры. В камере предусмотрены режимы автоматической съемки, так что даже у новичка легко получится сделать отличные снимки.

Canon EOS 1200D получила 18-мегапиксельный датчик изображения CMOS формата APS-C и процессор DIGIC 4. Система автофокусировки по девяти точкам, которые распределены по площади кадра, гарантирует, по заявлению производителя, четкие и детализированные фотографии любых объектов и сцен. Используя функцию быстрой непрерывной съемки, можно создавать серии снимков со скоростью до трех кадров в секунду.

Камера EOS 1200D предлагает съемку видео в формате Full HD (1080p). Управляя экспозицией, фокусировкой и уровнем громкости, можно фиксировать на видео не только само событие, но и свои впечатления от него. Режим Video Snapshot позволяет записывать серии коротких видеоклипов и автоматически объединять их на камере в единый ролик, который будет выглядеть как фильм. Canon EOS 1200D имеет яркий оптический видоискатель, помогающий при кадрировании, и ЖК-экран диагональю 3 дюйма для съемки в режиме Live View.

В продажу EOS 1200D поступит в марте по ориентировочной цене в 450 долларов за «тушку» или 550 долларов в комплекте с китовым объективом 18-55mm f/3.5-5.6.

Новая флагманская компактная модель Canon PowerShot G1 X Mark II Enhanced Grip Edition приходит на смену PowerShot G1 X и имеет лучшие технические характеристики за всю историю компактных камер Canon. Камера разработана с учетом отзывов фотографов и предлагает новые возможности для полного контроля над съемкой. Дизайн камеры полностью переработан: корпус из нержавеющей стали имеет внешнюю отделку из алюминия, а большая эргономичная рукоять-держатель придает ощущение надежности и профессиональный вид.

В продажу PowerShot G1 X Mark II поступит в апреле. Стоимость — 800 долларов США.

Основные особенности PowerShot G1 X Mark II:

  • Большой CMOS-датчик Canon форматом 1,5 дюйма;
  • Изображения в разрешении 12,8 Мп (3:2) и мультиаспектная съемка;
  • Запись файлов в формате RAW, 14 бит;
  • Широкая диафрагма f/2, максимальная чувствительность ISO 12 800;
  • Сверхширокоугольный объектив 24 мм с 5-кратным зумом;
  • Процессор DIGIC 6 и система интеллектуальной стабилизации изображения;
  • Интеллектуальная система автофокусировки AiAF по 31 точке; выделение контуров цветом при ручной фокусировке;
  • Два кольца управления на объективе; возможность управления через сенсорный экран;
  • Дистанционная съемка и синхронизация изображений (функция Image Sync) с помощью Wi-Fi;
  • Дополнительно приобретаемый электронный видоискатель.