Профессионалы будут довольны

Пожалуй, только корпорация Canon еще не выпустила свою «беззеркалку», но зато она показала свое видение камеры XXI века, которая способна заменить видеокамеру и зеркальный цифровой фотоаппарат. Более того, компания решила упрочить свое положение на рынке, подготовив Canon EOS 60D и EOS 1Ds Mark IV.

Первая камера является сравнительно недорогим зеркальным цифровым фотоаппаратом, а вторая относится решением для профессионалов. Судя по всему, анонс 1Ds Mark IV намечен на конец текущего месяца. Польское представительство японского гиганта разослало приглашения на мероприятие, на котором будут представлен, по крайней мере, один продукт компании, относящийся к классу DSLR. По всей видимости, неназванным решением является Canon EOS 1Ds Mark IV.

Что из себя представляет Mark IV доподлинно пока не известно. Можно не сомневаться, что этот продукт будет наделен полнокадровой матрицей и получит популярные функции вроде видеосъемки в качестве FullHD. Менее дорогой фотоаппарат Canon EOS 60D - решение, которое может использоваться не только профессионалами, но и любителями. У него будет 18-мегапиксельный сенсор, поворотный экран, поддержка съемки видео с разрешением 1080p и непрерывным автофокусом.

Некоторые источники утверждают, что Canon продемонстрирует две или три камеры класса DSLR (полупрофессиональные и профессиональные) на выставке Photokina 2010, которая пройдет почти сразу после IFA. По всей видимости, речь идет как раз о Canon Mark IV и 60D.

Заметим, что спустя некоторое время после премьеры и начала продаж Canon 60D должна заместить на рынке 50D, а значит цена составит 35490 – 55990 рублей.