Новинки Canon в России

Вслед за фото- и видеокамерами, компания Canon представила в России свои новые принтеры и МФУ.

Благодаря встроенному модулю новый компактный Wi-Fi принтер MG4140 может сканировать и копировать документы в любой точке дома. С помощью приложения Canon Easy Photo-Print беспроводная печать с мобильных устройств на платформе iOS или Android также выполняется без необходимости использования ПК. Прямой доступ к облачным приложениям позволяет владельцам MG4140 распечатывать фотографии, хранящиеся в онлайн-альбомах, используя функцию Online Album Photo Print через PIXMA Cloud Link.

Фотография 10x15 см без полей в режиме настроек по умолчанию печатается приблизительно за 44 секунды, а скорость печати документов по стандарту ISO составляет 9,9 изобр./мин в чёрно-белом режиме и 5,7 изобр./мин в цветном. Созданная по технологии FINE печатающая головка с минимальным объёмом капли чернил 2 пл в сочетании с разрешением при печати 4800 т/д гарантируют получение качественных фотоизображений и чёткого текста. MG4140 оснащён ЖК-дисплеем диагональю 6 см и функцией Auto Duplex Print для автоматической печати на обеих сторонах листа для экономии бумаги.

Новые принтеры PIXMA MX714 и PIXMA MX894 обеспечивают высокую скорость печати документов и графических изображений. Скорость печати по ISO составляет 12,5 изобр./мин в чёрно-белом и 9,3 изобр./мин в цветном режиме, а копирование оригинала формата A4 занимает 14 секунд. Благодаря объёму капли чернил 1 пиколитр и разрешению при печати 9600 точек на дюйм документы и изображения получают плавную градацию тонов и чёткость деталей.

Для сканирования, копирования и передачи по факсу многостраничных документов обе модели оснащены планшетным сканером, который поддерживает разрешение при сканировании 2400 точек на дюйм, и устройством автоматической двусторонней подачи документов на 35 листов.

Встроенный модуль Wi-Fi даёт возможность сканировать и копировать документы практически из любой точки офиса, а приложение Canon Easy Photo-Print – быстро и легко осуществлять печать и сканирование с мобильных устройств на платформе iOS или Android без использования ПК.

TFT-дисплей обеспечивает предварительный просмотр и выбор документов и фотографий на картах памяти. Диагональ дисплея у MX894 составляет 7,5 см, а у MX714 – 6,2 см. Новые принтеры PIXMA поддерживают функцию Full HD Movie Print, которая даёт возможность печатать кадры из видеоматериалов, снятых на цифровые фотокамеры Canon. Несколько кадров из видеороликов можно объединить с помощью функции Merge Frames, создав на отпечатке эффект движения.

PIXMA MX374, PIXMA MX434 и PIXMA MX514 — новые компактные модели предлагают пользователям подключение по Wi-Fi для лёгкого сканирования, копирования, факсимильной связи и печати. Ethernet-подключение, доступное в модели MX514, даёт возможность совместно использовать функции печати и сканирования, реализованные в принтере, с нескольких ПК.


Новинки обладают высокой скоростью печати фотографий и документов. MX434 и MX514 имеют скорость по стандарту ISO прибл. 9,7 изобр./мин в монохромном режиме и 5,5 изобр./мин в цветном. Они также способны создать копию формата A4 за 21 секунду. Скорость печати MX374 по ISO составляет прибл. 8,7 изобр./мин в монохромном и 5,0 изобр./мин в цветном режиме, а копирование оригинала A4 занимает 23 секунды.

Цветной TFT-дисплей диагональю 6,2 см в MX514 позволяет предварительно просматривать фотографии непосредственно с карт памяти в слотах. В данной модели также реализована двойная функциональная панель, на которой для максимального удобства работы отображаются только нужные кнопки (в зависимости от используемой функции).