Casio представила мыльницу с мощным зумом

Компания Casio объявила о выпуске цифровой камеры EXILIM EX-ZR100. Модель является преемницей EX-ZR10 и оборудована двухъядерным процессором обработки изображения EXILIM ENGINE HS, а также мощным широкоугольным зум-объективом.

Как и EX-ZR10, новая модель EX-ZR100 комплектуется 12,1-мегапиксельным КМОП-сенсором с подсветкой подложки. Камера снабжена 24-миллиметровым объективом с 12,5-кратным оптическим зумом. Кроме того, в новинке реализована технология Multi Frame SR Zoom, которая объединяет серию снимков в одну комбинированную фотографию, сохраняющую четкость и разрешение при масштабировании изображения до кратности 25x.

В новой цифровой камере также реализована функция HDR ART, предназначенная для создания художественных фотографий. С ее помощью пользователи могут усилить выразительность своих снимков, выбрав один из трех уровней обработки изображений (высокий, стандартный или низкий) для видоизменения снимков в соответствии с личным художественным вкусом. Также, в EX-ZR100 имеет функцию Premium Auto, назначение которой получение высококачественных снимков простым спуском затвора.

В заключение отметим, что EXILIM EX-ZR100 от Casio умеет снимать видео в формате FullHD, обладает скорострельностью до 30 кадров в секунду (10 Мп) и поддерживает функции Slide Panorama и Dynamic Photo. Размеры аппарата составляют 104,8 x 59,1 x 28,6 мм, а вес 165 граммов.

Цена новинки – 300 долларов США.