Энергосберегающая камера

Вчера мы писали, что компания Casio представила мощную компактную камеру. Однако в январе японцы также анонсировали модель компактной камеры, отличительной особенностью которой ее время жизни, что делает ее интересным спутников во время поездки или путешествия.

В модели EX-H30 компания использовала свои энергосберегающие технологии и практический опыт монтажа микросхем высокой плотности для создания ряда цифровых камер, оптимальных для путешествий. Эти камеры компактны и удобны для переноски, но при этом отличаются длительным ресурсом аккумулятора и универсальным широкоугольным зум-объективом с большим оптическим увеличением. В современный модельный ряд камер Casio для путешествий входит модель со встроенной навигационной системой Hybrid-GPS, недорогая модель начального уровня, а теперь еще и новая модель с длительным ресурсом аккумулятора, способная сделать до 1000 снимков без подзарядки.

Компания заявляет, что ресурса аккумулятора новой EX-H30 хватит на более чем 1000 снимков без подзарядки аккумулятора. Это тонкая (толщина 24,2 мм) и легкая камера, оснащенная 16,1-мегапиксельным ПЗС-сенсором, 24-миллиметровым широкоугольным объективом с 12,5-кратным увеличением и 3-дюймовым ЖК-дисплеем. Кроме того, новинка комплектуется фирменной системой стабилизации изображения Casio, основанной на управляемом смещении матрицы, функцией Single Frame SR Zoom, до 1,5 раз увеличивающей предельный диапазон оптического увеличения при съемке в длиннофокусном положении, а также функции Premium Auto, Slide Panorama и Dynamic Photo.

Кстати, Hi-Tech@Mail.Ru постоянно путешествует вместе с различными фотоаппаратами. Недавно одна из «беззеркалок» Sony побывала на Бали.