Создан новый «Президентский iPhone»

Российско-итальянский ювелирный бренд Caviar объявил о выпуске нового «Президентского iPhone» посвященного всем, кто обладая властью, использует ее на благо России. Модель заменит iPhone с изображением Владимира Путина, который был снят с производства, поскольку, сам Владимир Владимирович не одобряет использование своего образа в коммерческих целях.

Выпущенный в июне прошлого года драгоценный Caviar iPhone Supremo Putin, с изображением Президента России, вызвал повышенный общественный интерес, а в интернет-среде уникальный девайс получил название "Путинфон". В ноябре 2014 года пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков озвучил позицию Владимира Путина, в частности, сообщив, что глава государства не одобряет использование его образа в коммерческих целях. После этого производство смартфонов с портретом президента было приостановлено.

Но бренд Caviar не смог оставить без внимания многочисленные просьбы клиентов о возрождении полюбившейся модели, сообщает компания. Так был создан смартфон Caviar President.

Представители бренда рассказывают о концепции новинки: "Мы создали телефон, который обращен не к конкретной личности Президента страны, а к самой идее лидерства в России, которая олицетворяется понятием Президент. Что же стоит за этим понятием? Уверенность, ответственность, авторитет и вместе с тем готовность отстаивать справедливость и служить интересам России".

На золотое панно корпуса телефона нанесены символические элементы: очертания карты России, Государственный Герб страны и изображение Большого Кремлевского Дворца – парадной резиденции Президента Российской Федерации. Для того, чтобы выполнить все элементы гравировки, потребовалось дополнительно освоить технику обронной резьбы, которая использовалась тульскими оружейными мастерами XVIII века, позволяющей максимально передать контрастность и глубину изображения.

"Телефон, достойный президента", - как говорят о нем создатели, не является коммерциализацией образа конкретной личности, однако обращается к символу, который сегодня во всем мире воспринимается как образец силы, авторитета и власти. Это телефон для тех, кто обладая властью и высоким авторитетом, использует их для отстаивания блага и достоинства страны.

Стоимость эксклюзивного аппарата составит 169 000р.