Consumer Electronics & Photo Expo 2015: все о современной электронике и бытовой технике

Яркие выставочные стенды, захватывающие презентации и мастер-классы, фотовыставки, концерты. Эти слова - квинтэссенция четырех апрельских дней. Но и в них невозможно исчерпать все разнообразие форматов выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo (CE&PE) . Каждый год добавляет в копилку организаторов новые проекты и формы для любителей и профессионалов. Для последних, кстати, выставка – важнейшее мероприятие, определяющее стратегию развития индустрии на следующий год. Площадкой для CE&PE’2015 традиционно послужит Крокус Экспо (павильон 2 и отель «Аквариум», павильон 3). Выставка стартует 9 апреля и продлится до 12-го. Информационным партнером мероприятия выступает Hi-Tech.Mail.Ru.

В прошлом году выставку посетило 127 672 человека, участие приняли 628 компаний. Несмотря на новые экономические реалии, выставка 2015 года обещает быть такой же масштабной.

В 2015 году тематические разделы проекта по-прежнему ставят перед собой амбициозную задачу – всеохватность, и претендуют на максимально полное отражение трендов отрасли. ФОТОФОРУМ, КИНО&ВИДЕО и SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL и iZone, АУДИО-ВИДЕО, CAR MEDIA и HI-FI & HIGH END SHOW– традиционные части выставки обещают сделать апрель насыщенным и продуктивным для этого рынка. Премьера этого года – обновленная экспозиция HOME APPLIANCES. DESIGN AND TECHNOLOGIES (Дизайн и технологии в бытовой технике).

В этом году на выставке CE&PE можно будет не только своими глазами увидеть и протестировать новинки и бестселлеры из мира электроники и фото, но и купить! Более того, специально для выставки производители и дистрибьюторы заявят специальные сниженные цены.

ФОТОФОРУМ. Здесь будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео. В рамках Фотосалона «Звезды мировой фотографии» зрителям будут представлены такие фотографы, как Джордан Мэттер (выставка «Танцоры среди нас»), Валентинас Юрайтис (выставка «Открытыми глазами»), Умида Ахмедова (выставка «Свадьба в Фергане»), фотовыставка Associated Press и другие авторы.

SHOW PRINT. Лазерная и цифровая печать, оперативная полиграфия, фотокниги, печать по требованию (On demand), программные решения.

КИНО & ВИДЕО. Посвященная производству кино и видео, экспозиция знакомит посетителей с многочисленным семейством оборудования: видеокамерами, объективами, оборудованием для DSRL кинематографистов, студийным, мобильным, накамерным светом, штативами, моноподами, слайдерами, обвесами, аудиооборудованием, микрофонами и аксессуарами, мониторами, электропитанием, кабелями, оборудованием и софтом для звукозаписи и монтажа, 3D графикой и визуальными спецэффектами; рассказывает об аренде киносъемочного, звукозаписывающего и светового оборудования.

MOBILE & DIGITAL. Смартфоны и планшеты, мобильные телефоны и электронные книги, персональные аудио-видео плееры, мобильные и носимые гаджеты, устройства хранения данных, зарядные устройства, батареи, аккумуляторы и ПО, широчайший выбор аксессуаров. Для поклонников Apple - раздел iZone - аксессуары, приложения и дополнительные устройства для продуктов бренда.

CAR MEDIA. В этом году экспозиция в третий раз продемонстрирует навигаторы, видеорегистраторы, мультимедийные станции, головные устройства, акустику, видео технику и многое другое.

АУДИО-ВИДЕО. Проекторы и TV панели, Hi-Fi и домашние кинотеатры, аудио-видео системы, оснащенные современными 3D технологиями, мультимедиа системы развлечений и цифровые музыкальные инструменты, Home DJ, наушники и аппаратуру для караоке, а также АВ мебель, крепления и кабели.

Посмотреть, на что способна представленная на стендах техника, можно будет на Gadget Show, где ей предстоит пройти испытания и краш-тесты. Также в программе - обзоры гаджетов, мастер-классы, представления и розыгрыши ценных призов. В 2015 году шоу дополнится новыми разделами - Home DJ и Sport & Fitness. В программе первого – диджейское представление на домашних и портативных DJ станциях, обзоры наушников и многое другое. Sport & Fitness расскажет о возможностях носимых спортивных устройств.

Самые дорогостоящие и бескомпромиссные экземпляры Hi-Fi и High End техники будут представлены в отеле «Аквариум» в рамках Hi-Fi & High End SHOW. В этом году выставка отмечает свой 20-летний юбилей и порадует гостей новым проектом VINYL SHOW. Здесь можно будет приобрести не только разнообразные пластинки - как новые, так и редкие коллекционные экземпляры, но и аксессуары для виниловых проигрывателей, средства по уходу за пластинками, инструменты для настройки, музыкальную литературу, наушники и многое другое. А еще - помыть по льготной цене «домашние» пластинки.

По традиции, на Hi-Fi & High End SHOW будут широко представлены акустические системы Hi-Fi и High End класса, усилители и ресиверы, ламповая техника и другая аппаратура, необходимая для максимально естественного воспроизведения звука. Как происходит интеграция аудиотехники и систем домашних развлечений с другими электронными системами, компании-участницы продемонстрируют в рамках отдельной экспозиции Smart Install.

HOME APPLIANCES. DESIGN AND TECHNOLOGIES. Площадка будет состоять из 5 тематических разделов: дизайнерская кухонная техника, smart-технологии; коферум; зона красоты и здоровья; клининг техника. Здесь экспозиции ведущих мировых брендов соединятся с насыщенной развлекательной программой для посетителей. Одно из центральных мест по традиции займет кулинарное направление. В этом году на площадке выставки стартует Фестиваль ВКУСА, в рамках которого посетители смогут не только посетить мастер-классы известных шеф-поваров и фудстилистов, но и приобрести вкусную еду и сладости на гастрономической ярмарке.

Еще одна премьера выставки – проект Smart Home, который будет выполнен в виде комнаты-студии, оснащенной по последнему слову техники: от «умной» мультиварки до системы домашнего кинотеатра, управляемых через wi-fi. Подробная информация о мероприятиях экспозиции доступна на обновленном сайте www.ha-expo.ru.

В деловой программе событием, которое традиционно объединяет все представленные сферы отрасли, станет конференция «Российский рынок потребительской электроники - тенденции и перспективы развития». Специалисты смогут принять участие в круглых столах по актуальным вопросам, услышать маркетинговый обзор индустрии, новых продуктов и технологий, а также обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

Результаты еще одного мероприятия – Национальной Премии «Продукт года» – могли увидеть все покупатели бытовой техники и электроники в течение года. Продукты-победители Премии были отмечены специальными знаками на полках офлайн и онлайн магазинов («М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», Enter, «Ноу-Хау от Билайн», техномолл «Горбушкин Двор» и др.). Самых достойных представителей рынка определяли эксперты отрасли и представители ведущих специализированных СМИ. Лучшие образцы товаров были выбраны в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End». Этот год не станет исключением – новинки оборудования снова будут проходить все «отборочные туры» профессионального испытания для того, чтобы покупатели знали лучших «в лицо». Ведь знак «Победитель Премии «Продукт года» прочно занял позицию ориентира в выборе техники. Лауреаты 2015 года будут объявлены в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, 9 апреля.

Из прочих полюбившихся посетителям развлечений – фотовыставки, концерты, кулинарные мастер-классы. А еще - разнообразные мероприятия на стендах участников, например, сражения в компьютерные игры, которыми в прошлом году побаловали посетителей некоторые компании.

Ждем Вас с 9 по 12 апреля 2015 г. в Крокус Экспо на главном событии рынка потребительской электроники!

Генеральный партнер выставки и премии: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

Выставка CE&PE 2015 проводится под патронатом Правительства Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы и Московской торгово-промышленной палаты.

Подобная информация о выставке и регистрация на посещение на сайте www.cep-expo.ru