Журналисты раскрыли подробности нового сервиса Apple для сериалов и кино

25 марта Apple представит новый онлайн-сервис, который станет конкурентом Netflix и других стриминговых платформ. Издание The Wall Street Journal нашло новую информацию о сервисе.

Похоже, что эта презентация будет необычной для Apple — на ней не покажут новые устройства, а только сервисы. Главным анонсом станет стриминговая платформа с фильмами и сериалами. Специально для этого компания уже наняла известных режиссеров, которые создают эксклюзивный контент для площадки. Но еще у Apple будут материалы других компаний.

Если верить WSJ, Apple договорилась с крупными игроками, вроде HBO. Через Apple пользователи за $10 могут получить доступ к контенту от HBO, подписка на который отдельно стоит $15. Получается, что Apple будет продавать подписку на свой сервис Apple TV+ и сверху к ней можно докупить подписку на другие сервисы со скидкой.

Пока непонятно, появится ли сервис в России и сколько он будет стоить. Цена на фильмы и сериалы точно будет выше подписки на Apple Music. По информации источников WSJ, сервис запустится сразу в 100 странах — это много, поэтому среди них может быть и Россия.

Еще $10 будет стоить подписка на другой новый сервис Apple с новостями и статьями от крупных изданий. Через одно приложение можно будет получить доступ ко всем известным сайтам, вроде The Wall Street Journal, и читать их платные материалы.

Издание Bloomberg рассказало о другой новинке Apple — подписку на игры. За небольшую сумму в месяц пользователи смогут получить доступ к библиотеке игр для iPhone и iPad. Разработчикам будут платить за время, которые игроки проводят в их продуктах.

Остается только ждать презентации Apple, которая пройдет 25 марта в 20:00 по московскому времени.