HTC Flyer – дорогое удовольствие

Свой первый планшет компания HTC анонсировала на MWC 2011. Это устройство носит название Flyer и оснащено 7-дюймовым экраном. Несмотря на небольшие размеры, HTC Flyer будет дорогим удовольствием. Британский ритейлер Clove уже начал принимать заказы. Гаджет оценивается в 600 фунтов (около 1000 долларов).

Планшет HTC Flyer заключен в цельный алюминиевый корпус с размерами 195 x 125 x 13 мм и весит не больше книги в бумажной обложке - 420 граммов. Устройство получило 7-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, 1,5-гигагерцовый процессор, 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб на флэш-накопителе. Из коммуникаций гаджет предлагает сотовый модуль с поддержкой HSPA+, WiFi (b/g/n), GPS и Bluetooth 2.1 + EDR.

Заметим, что Flyer стал первым устройством, который объединил возможность работы как с электронным пером, так и без него. Благодаря технологии Scribe пользователи смогут заново открыть для себя рукописный ввод текста.

В заключение отметим, что HTC Flyer появится в продаже уже в апреле (в том числе и в России). Он будет работает под управлением Android 2.3 Gingerbread, а не Android 3.0 Honeycomb. Планшетную ОС гаджет получит ближе к концу второго квартала.