Sony Ericsson Xperia Play доберется до Европы к апрелю

Игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play был представлен накануне MWC 2011. Этот аппарат должен был появиться в марте. В России двумя месяцами позже. Однако по ряду причин релиз устройства был сдвинут. В частности, в той же Испании Sony Ericsson Xperia Play дебютирует в апреле.

Испанское подразделение Sony Ericsson начнет продажи смартфона Xperia Play уже 1 апреля (надеемся, что это не шутка). Стоимость устройства составит 649 евро (без контракта и субсидий). Скорее всего, эти сведения актуальны не только для Испании, но и для других стран Европы.

В Испании (вероятно, и в других европейских странах) эксклюзивные права на реализацию Xperia Play получил оператор Vodafone. Правда, только в течение первых 15 дней. Затем смартфон появится в розничных сетях.

Напомним, смартфон Sony Ericsson Xperia Play – горизонтальный слайдер, снабженный 4-дюймовым экраном и выдвижным геймпадом. Аппарат работает под управлением Android 2.3 и потенциально должен стать популярным устройством среди геймеров. В день анонса Sony Ericsson сообщала, что ей удалось заручиться поддержкой крупных разработчиков и издателей игр.