Apple оставит адекватные цены на iPhone 5G

Производитель нашел способ не требовать с покупателей слишком много за новинки следующего года.

Apple не собирается значительно повышать цены на iPhone 2020 года. Обычно каждое новое поколение смартфонов компании становилось дороже предыдущего, но это не коснется новой линейки. Об этом сообщает Gizmochina.

Концепт iPhone 12. Фото: BGR
Концепт iPhone 12. Фото: BGR

В целом на рынке сложилась ситуация, при которой 5G-смартфоны пока что заметно дороже моделей с 4G. Однако аналитик фирмы TF International Securitites утверждает, что айфоны подорожают лишь на $30-100 (1900-6300 рублей).

Причиной такого решения Apple стал запланированный на первую половину 2020 года выпуск преемника iPhone SE, который должен частично покрыть издержки на запуск еще четырех новых устройств в сентябре.

До этого компании приходилось компенсировать поставщикам убытки, понесенные из-за различий между поставками в межсезонье и в разгар сезона. Весенний смартфон поможет сбалансировать доходы между сезонами и исключить затраты на выплаты поставщикам. За счет этого компания сможет не повышать цены на iPhone 5G.

А пока мы ждем новых подробностей о следующих iPhone, можете обратить внимание на текущий флагман, который успел заметно подешеветь — сравните:

Это тоже интересно:

Контент недоступен
Автор: Hi-Tech Mail.ru