CES 2017: чего ждать от первой технологической выставки года

Consumer Electronics Show (CES) 2017 — выставка, которая откроется в Лас-Вегасе 4 января 2017 года. Мероприятие ежегодно собирает ведущих представителей мира технологий. Что покажут на выставке в этом году, читайте в материале Hi-Tech Mail.Ru, официального партнера CES 2017 от России.

Zap&Go

Производитель привезет на выставку альтернативу литий-ионным аккумуляторам. Инновационные батареи Carbon-Ion обладают повышенной скоростью зарядки – пополнить их энергию можно всего за несколько минут. Кроме того, аккумуляторы, сочетающие в себе преимущества литий-ионных батарей и ионисторов, не воспламеняются. Использовать их предполагается в велосипедах с электромоторами, бытовых приборах и другой электронике. На CES 2017 ожидаются электросамокат с батареями Carbon-Ion, а также комплекты для электровелосипеда, пылесос, дрель и Bluetooth-акустика.

NVidia

Производитель на презентации будет представлять не новые сверхмощные видеокарты, а систему автопилотирования автомобиля. Вот как она работает:

Больше о ней читайте на этой странице.

Samsung

Презентация Samsung запланирована на 4 января (нулевой день выставки) – с 14:00 до 14:45 по местному времени (с 1:00 до 1:45 5 января по Москве). Дизайн приглашения намекает на то, что представят устройство со стилусом. Эксперты полагают, что компания представит планшет со стилусом, специальную модификацию Gear S3, и смартфоны линейки Samsung Galaxy A 2017 года, а также телевизоры на квантовых точках под управлением новой версии ОС Tizen и бытовую технику.

ASUS

Практически наверняка производитель привезет в Лас-Вегас смартфон Zenfone AR c дополненной реальностью Tango. Правда, будет ли это полноценное устройство или концепт, пока неясно. Презентация запланирована на 4 января и носит название Zennovation. На ней также ожидаются Asus ZenFone 3 Zoom с двойной камерой, которая обеспечит приближение картинки без потери качества, и другие смартфоны, а также ноутбуки и планшеты.

LG

Компания объявила, что покажет на CES 2017 пять новых смартфонов – LG Stylus 3 со стилусом и четыре бюджетных модели К-серии. Кроме того, производитель анонсировал лазерный проектор LG ProBeam HF80J, 4K-мониторы и OLED-экраны.

Sony

Три ключевых темы презентации Sony – аудио, видео и гейминг. Новые игровые консоли компания вряд ли сюда привезет – с момента выхода PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro прошло не так много времени. Однако специальные версии консолей и контроллеров ожидаются, фанаты будут в восторге. Соответственно, анонсируют игровые (и не только) мониторы и акустику. А вот новых смартфонов, скорее всего, не будет – их покажут на MWC 2017 в феврале. Также компания должна рассказать о сотрудничестве с Samsung, Google, HTC и другими компаниями в рамках альянса GVRA.

ZTE

Компания привезет в Лас-Вегас смартфон Project CSX, созданный при участии пользователей. Его анонсировали на CES 2016, а затем для проекта на специальном форуме отобрали 200 лучших идей из более чем трех сотен. Смартфон способен следить за взглядом пользователя с помощью камер и сенсоров и прилипать к любым поверхностям. Кроме того, компания покажет смартфон Axon 7 с поддержкой платформы виртуальной реальности Google Daydream, так что часть стенда ZTE оборудуют под VR-игры.

Dell

Главный анонс компании – новый ноутбук XPS 15 с процессорами Intel Kaby Lake и графикой NVIDIA GeForce GTX 1050. Кроме того, компания привезет гибридный ноутбук XPS 13 – это подтверждено официально.

Xiaomi

«Китайская Apple» представит новый компактный флагман. Характеристики Xiaomi Mi S уже рассекретили инсайдеры.

BMW

Автомобильный гигант покажет голографический сенсорный интерфейс, который превратит просто крутое авто в авто будущего. Кроме того, компания совместно с Intel и Mobileye разрабатывает беспилотное авто, которое должно появиться на дорогах в 2021 году. Возможно, компания приоткроет завесу тайны.

Hyundai

Корейский производитель тестирует авто с обновленным автопилотом в США. На CES 2017 организуют тест-драйв и покажут, как системы справляются с пилотированием в различных дорожных ситуациях.

Nissan

Компания впервые примет участие в CES. Карлос Гон, президент и старший исполнительный директор альянса Renault-Nissan, заявил, что Nissan расскажет о перспективах внедрения самых современных технологий в новые автомобили компании. Это, в частности, система автономного управления ProPilot, сервисы «Сonnected car», электромобили. Производитель отметил, что Nissan Qashqai с ProPilot 1.0 появится в продаже в Европе в 2017 году: он сможет двигаться автономно за городом в рамках одной полосы. ProPilot 3.0 для полностью автономного движения в городе планируется представить в 2020 году.

Больше информации о выставке — на официальном сайте CES 2017