Чего ждать от выставки электроники CES 2018

Совсем скоро начинается крупнейшая и самая первая выставка технологий в этом году — CES 2018. Hi-Tech Mail.Ru расскажет о новинках, которые должны представить на мероприятии.

Выставка Consumer Electronics Show открывает новый год для рынка технологий. На этом мероприятии показывают только те устройства, которыми обычные люди будут пользоваться в этом году или в ближайшее время. Так что здесь не покажут высокоточный лазерный станок или широкоформатный плоттер для печати плакатов.

В 2018 году выставка CES пройдет с 9 по 12 января в Лас-Вегасе. Далеко не все компании, которые откроют стенды на мероприятии, рассказали о своих анонсах в рамках CES, так что нас ждут сюрпризы. Но все же некоторые новинки уже известны и есть несколько предположений о главных трендах выставки.

Персональная техника

Чаще всего на CES производители привозят смартфоны, планшеты и ноутбуки. Вряд ли мы увидим в этом году что-то удивительное, вроде сгибаемого гибридного смартфона-планшета Samsung Galaxy X или какого-нибудь флагманского смартфона любой другой компании. Там представят более массовые модели среднего и низкого ценовых сегментов, которые будут продаваться в большом количестве в 2018 году.

Samsung Galaxy A8+
Samsung Galaxy A8+

Например, Samsung наверняка привезет на CES свою новую линейку Galaxy A 2018, которая стала упрощенной версией флагманов S8 и S8+, и линейку ультрабюджетных смартфонов Galaxy J. Также есть информация о новых смартфонах Sony: должны представить два «безрамочных» Xperia XA2 и XA2 Ultra и бюджетник Xperia L2.

Все для дома

На выставку CES привозят особенно много телевизоров. В прошлом году главным трендом стали огромные LED-телевизоры и тонкие панели. Sony представила огромный OLED-телевизор, у которого экран выступал в роли динамика, Samsung показала новую линейку телевизоров на квантовых точках QLED, а LG анонсировала телевизоры с толщиной панели 2,57 мм.

Сложно сказать, какой тренд в производстве телевизоров станет основным на выставке CES 2018. Скорее всего, производители сосредоточатся на «умных» функциях устройств: например, добавят поддержку голосовых ассистентов Alexa от Amazon или Google Assistant, чтобы телевизор можно было использовать как «умную» колонку для вызова такси или прослушивания музыки. Что-то подобное покажет LG: уже известно о целой линейке телевизоров с системой искусственного интеллекта DeepThinQ.

Но точно компании не откажутся от ярких демонстраций, чтобы показать свои возможности. Например, LG уже анонсировала, что привезет на выставку огромный 88-дюймовый телевизор с разрешением 8K — у него в 16 раз больше пикселей, чем в Full HD, или в 4 раза больше, чем в 4K.

Еще на CES будет множество мониторов, клавиатур, мышек и другой периферии для компьютеров. Также стоит ждать нового поколения «умных» колонок с голосовыми ассистентами и других гаджетов для построения «умного» дома.

Игры

На выставке не должны обойти одну из самых главных отраслей индустрии развлечений — компьютерные игры. В первую очередь, будет много игровых ноутбуков и настольных компьютеров. В прошлом году Razer представила удивительный ноутбук Project Valerie с тремя раскладными дисплеями. Но CES 2017 запомнилась тем, что с выставки украли прототип этого ноутбука.

Razer Project Valerie
Razer Project Valerie

Еще мы ждем большого количества устройств для виртуальной реальности. Скорее всего, на выставке можно будет потрогать новый VR-шлем Oculus Go, который не требует подключения к компьютеру или смартфону.

Oculus GO
Oculus GO

Автомобили будущего

На CES 2017 было удивительно много электрокаров, «умных» автомобилей и концептов машин будущего. Отметились не только крупные производители автомобилей, но и технологические компании. Например, NVIDIA, Intel и Qualcomm на выставке показали свои технологии автопилота для современных автомобилей.

Надеемся, что в этом году представят системы автопилота, максимально готовые к появлению на рынке, а не только красивые макеты автомобилей будущего.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/27d7feba51b7f41aa417400f59bde681/1231085/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/41bb57daf4ea9a37a7961441744097a8/1231058/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/5447c2374aeb9882c70d06f76dd2d5f4/1231049/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/2050f806d358765edcd94921cf4e69b0/1231078/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/6e81b9fbe41c5fd9d08a444ad7f7b7cd/1231079/
33
Все автомобили с выставки CES 2017

Крутые гаджеты

Часто бывает, что самые интересные устройства на выставку привозят небольшие компании. В 2017 году на CES показали фитнес-трекер для алкоголя: гаджет показывает, сколько владелец выпил за вечер, и ведет статистику, еще он может подсказать, когда уже можно садиться за руль после вечеринки. Другой интересной новинкой стал гибкий смартфон Royole FlexPhone, который можно надеть на запястье.

В отдельном материале вы можете почитать про самые необычные гаджеты с выставки CES 2017.

Ждем на выставке новых и крутых роботов. Скорее всего, Sony покажет своего нового робота-собаку Aibo, продажи которого как раз начинаются 11 января в Японии. Также должны показать двухколесный дрон-курьер YAPE, которого уже протестировали на улицах Италии.

В общем, от CES ожидаем новые смартфоны, крутые игровые ноутбуки, множество телевизоров, автомобили будущего, роботов и сюрпризы в виде необычных гаджетов.