Теперь общаться можно бесплатно

Сервис ChatON позволяет пользователям обмениваться мгновенными сообщениями при помощи мобильных телефонов, вне зависимости от того, на какой платформе работает мобильное устройство. Он также позволяет делиться мультимедийным контентом и анимированными сообщениями.

Приложение можно скачать бесплатно через магазины приложений Samsung Apps и Android Market и использовать на различных мобильных устройствах Bada и Android. К концу 2011 года сервис будет доступен и для других популярных мобильных платформ.

С помощью ChatON пользователи могут создавать собственные анимированные сообщения, набирая текст, добавляя любимые аудиозаписи и выбирая фоновый рисунок. Кроме того, все файлы, которыми пользователи обмениваются с друзьями, сохраняются в отдельном буфере («Хранилище файлов»), доступ в который осуществляется из диалогового окна.

Кроме этого существует возможность группового чата — общение с более, чем двумя пользователями в одном окне. При этом сообщения могут быть отправлены одновременно нескольким собеседникам. Если пользователь находится оффлайн, у друзей есть возможность оставить комментарий на его страничке.