Недорогой изогнутый смартфон - скоро в России

Компания LG Electronics запускает в России продажи недорогого смартфона с изогнутым экраном Magna. LG Magna– бюджетный смартфон с функциональностью и внешним видом премиального уровня стал доступен для предзаказа в интернет-магазине «Связной» по цене 13 990 рублей. В скором времени предзаказ на модель откроет интернет-магазин компании «МегаФон».

Модель Magna обладает тонким изогнутым 5-дюймовым HD IPS-дисплеем с радиусом кривизны 3000 мм. Даже разбитое стекло – не помеха для смартфона, в котором используется технология In-Cell Touch. LG Magna работает на аккумуляторе емкостью 2540 мАч. Четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц и ОС Android 5.0 Lollipop. Объем оперативной памяти – 1 ГБ, объем внутреннего хранилища – 8 ГБ.

Основная камера аппарата – 8 Мп, фронтальная – 5. Смартфон оснащен функцией «Съемка по жесту руки» для селфи: достаточно показать фронтальной камере открытую ладонь, затем сжать руку в кулак - через три секунды аппарат сделает снимок.

Функция Glance View позволит мгновенно просматривать ключевую информацию, такую как время, последние сообщения или пропущенные звонки, при помощи простого свайпа вниз по экрану даже на заблокированном дисплее.

Новая линейка смартфонов средней ценовой категории от LG, включающая в себя модели LG Magna, Spirit и Leon, была впервые представлена в начале марта в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress 2015 (MWC), где и привлекла внимание утонченным внешним видом, оптимизированной производительностью и удобным пользовательским интерфейсом, рассчитанными на широкий круг пользователей.