Дешевых iPhone всем не хватит

В преддверии конференции разработчиков Apple WWDC 2013, которая пройдет с 10 по 14 июня в Сан-Франциско (США, Калифорния), в сети стали появляться новые слухи о будущих продуктах американской компании. В частности, о бюджетном iPhone.

Ресурс DigiTimes, опираясь на данные тайваньских отраслевых источников, сообщает, что Apple планирует выпуск недорогой версии iPhone для развивающихся рынков. Однако на всех желающих этого смартфона явно не хватит — квартальные поставки этих девайсов планируются на уровне 2,5—3 миллионов штук. Это связано с тем, что Apple не хочет рисковать и для начала хочет посмотреть, как отреагирует рынок на новый продукт.

Источники отмечают, что бюджетный смартфон получит 4-дюймовый LTPS-дисплей (как в iPhone 5) и новый процессор A6. Экономить компания планирует, в основном, на корпусах, которые будут выполнены из пластика. Сборкой девайсов займутся проверенные партнеры Apple — Foxconn Electronics Group и Pegatron.

Ранее о возможности выхода в этом году бюджетной версии iPhone неоднократно сообщали специализированные издания и аналитики. К примеру, в феврале аналитик Topeka Capital Брайан Уайт утверждал, что бюджетный iPhone появится уже в июне этого года и поможет Apple закрепиться на развивающихся рынках. По его предположению, аппарат получит название "iPhone mini" или "iPhone Air". Новый девайс будет стоить где-то 250—350 долларов (стоимость без операторских субсидий), что сделает его гораздо доступнее, чем iPhone 5, стоимость которого без привязки к оператору составляет в США минимум 650 долларов.

Позже японский ресурс Macotakara рассказал, что релиз недорогого iPhone перенесен на следующий год — в 2014 году мы сможем увидеть девайс в корпусе из глянцевого поликарбоната, напоминающем таковой в самых простых MacBook 2010 года выпуска. Он получит дизайн, схожий с iPhone 5, но станет немного толще. Предполагалось, что его цена будет на уровне 330 долларов.

Узнавайте первыми о конкурсах и новинках Apple:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые видео первыми.